Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Заваливается стена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ra1

Ra1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:08

Вот у меня объявилась большая проблема. Стена стала наклоняться, я этого не замечал раньше, но тут приложил уровень и маленько растерялся. Стена кирпичная. Что можно сделать с ней, как вернуть ее в исходное положение?

• 0

#2 Oleg

Oleg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:42

Изначально нужно понять причину из-за чего такое могло произойти. У меня у соседей была подобная ситуация, правда угол наклона там был уже заметный. пришлось сносить стену и отстраивать заново. А всё из-за того, что попадала вода под фундамент и угол фундамента из-за этого уехал. 

Сообщение отредактировал Oleg: 19 Июль 2014 - 19:43

• 0

#3 Кравчов

Кравчов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:07

Вариант первый - сносить к чертям, укреплять фундамент (возможно причина в нем). Вариант второй - использовать по максимуму металоконструкции для того что бы удержать стену. Например можно сварить что то типа каркаса из уголков и полос а потом заштукатурить все это дело. Но вопрос в том насколько стена высокая и насколько сильное отклонение уже сейчас

• 0

#4 Trudogolik

Trudogolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:18

Металлический каркас вряд ли вас спасет сразу, лучше все по порядку делать. Сначала переложить стену, а потом на коня еще и каркас сварить.Вот тогда вы будете на все сто уверены в том, что стена будет долгие года стоять.

• 0

#5 Мария1984

Мария1984

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:24

Смотря куда заваливается - есл внутрь. то только разбирать. Если на внешнюю сторону, то возможно укрепление - ведь вы не написали, сколько этажей. Самое простое - достроить каркас из металлических балок.

0013.jpg

• 0

#6 DeusEx

DeusEx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:11

Если стена заваливается по причине того, что "уходит" фундамент, то можно попробовать е приподнять при помощи домкрата, исправить проблему с фундаментом и поставить ее на место. Если же зааливается по причине плохой кладки, то надо ломать и перекладывать по новой.

• 0

#7 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:42

Я думаю, что нужно только разбирать и строить стену заново. Других вариантов не должно быть, если вы переживаете сильно за свою безопасность. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости