Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Буду заливать фундамент, нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 18:59

Приобрел себе небольшой домик, хочу сделать к нему пристройку: кухню и одну комнату. Сейчас надо заняться фундаментом. Думаю делать ленточный, глубиной 50, шириной 40 и высотой – 40. Под кирпич. Как думаете, будет нормально?

• 0

#2 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:11

Если точно, то сказать может только расчет. А если по дедовскому методу, то нужно посмотреть на каком фундаменте стоит домик, ну тот который уже приобрели. Посмотреть сколько он стоит, и если стоит нормально и уже много лет, то можно делать по подобию, или с запасом, смотря из чего строить будите. А глубину я бы сделал минимум 80. И скажите какой регион у вас, от этого зависит глубина промерзания грунта.

• 0

#3 Vovchik

Vovchik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:28

Да уж, к решению вопроса подошли мягко говоря не с той стороны. Много нюансов не указано, как в таком случае вам что - либо советовать?! 

• 0

#4 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 05:31

Если точно, то сказать может только расчет. А если по дедовскому методу, то нужно посмотреть на каком фундаменте стоит домик, ну тот который уже приобрели. Посмотреть сколько он стоит, и если стоит нормально и уже много лет, то можно делать по подобию, или с запасом, смотря из чего строить будите. А глубину я бы сделал минимум 80. И скажите какой регион у вас, от этого зависит глубина промерзания грунта.

Живу в Белгородской области. А как я старый фундамент посмотрю, мне его что, раскапывать, чтобы посмотреть, как он сделан? А как узнать глубину промерзания грунта?

• 0

#5 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:09

Глубину промерзания грунта можно посмотреть вот здесь helpeng.ru/programs/glubina_promerzaniya.php. А глубина фундамента зависит от многих факторов. Я согласен с Vitalij, что меньше 80 делать не стоит.

• 0

#6 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:25

Буба, сказать однозначно что будет нормально то можно, но может подробностями поделитесь чтобы лучше ориентироваться что и как?

Не зная деталей сложно о чем-либо утверждать в вопросе с фундаментом.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости