Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Удаленное проектирование домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Oleg

Oleg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:01

Сейчас можно заказать проект дома или коттеджа не выходя из дома, я думаю многие слышали о такой услуге. С одной стороны, конечно, это и удобно. Можно зайти на сайт, ознакомиться с проектами, почитать информацию. Но с другой, берут сомнения. Может кто строил дом по таким проектам или слышал мнения заказавших, что можете сказать по этому поводу?

• 0

#2 Fox

Fox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:10

Знаю только что делают дизайнерское оформление данным способом. А вот о постройке жилья не слыхал. Мне кажется, что вполне нормальное дело. Самое главное предоставить фирме документы, ведь ни одно проектное бюро на место строительства не ездит. Поэтому, все возможно.

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

#3 Stopor

Stopor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:15

У серьёзных фирм вполне может быть свой сайт, который представляет возможность просмотреть их работы. А бывает есть возможность прислать им свой проект по электронной почте. Они могут подправить что-то, подсказать как лучше сделать. Так экономится значительная часть времени.

• 0

#4 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Июль 2014 - 18:10

Посмотреть готовые проекты, оценить насколько фирма профессиональна можно и онлайн. Но просто заказать проект в интернете, чтобы не приехал человек и не оценил территорию, для себя бы не согласился. В округе достаточно фирм, которые готовы выехать по первому требованию на местность, где будет стройка. Да и люблю я в живую общаться с людьми и знать, что в любой момент мы можем встретиться и переговорить. Онлайн-общение немного не то.

Сообщение отредактировал Андрей: 18 Июль 2014 - 18:12

• 0

#5 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:58

Есть такая штука, если вы делаете геодезические исследование и предоставите проектной организации отчет, то проблем в данном вопросе нет никаких, все параметры непосредственно местности будут учтены. А дальше по взаимоотношениям с проектной организацией можно и авторский надзор подписать, это когда архитектор который проектировал проект будет приезжать и контролировать строительство на всех этапах.

• 0

#6 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:30

У меня знакомый так заказывал. Он был разочарован. Да, прислали весьма не плохой проект, но, в общей сложности, когда дело дошло до строительства, нужно было уточнять много нюансов, у самих строителей вопросов было намного больше чем ответов, и постоянно удаленно связываться и получать редкие ответы затягивало все дело.

• 0

#7 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:18

Да ну, это развод полнейший. Тут в офисе заказываешь с выездом на место и то если косяк какой-то, то не знаешь как деньги вернуть, а через инет это вообще деньги на верер. Даже не рассматриваю такой вариант.

• 0

#8 Pasha77

Pasha77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:57

Точно нужно заказывать проект не через Интернет, а искать специалиста, который бы мог в любой момент приехать на объект и внести свои коррективы. 

• 0

#9 ФедорИваныч

ФедорИваныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:48

Часто продают готовые проекты. Которые можно переделать под свои габариты. Сначала смотрите то, что вам нравится и выбираете. А потом вам за деньги уже или чуть переделывают или же скидывают этот, но уже со всеми размерами и комментариями. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости