Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Умные розетки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alexander

Alexander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:42

Не так давно наш ребёнок подрос, и вопрос о том, чтобы установить розетки которые не бьют током когда в них суешь пальцы стал довольно актуальным. Поделитесь рекомендациями, насколько они стабильны и оправдывают ли себя по цене? Заранее спасибо.

• 0

#2 Fox

Fox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:16

Не совсем понятно, что вы подразумеваете под "умной розеткой". Я так понял вы имели в виду отключаемые розетки. Только при чем тут дети. Для детей оптимальный вариант - розетки с крышечкой, но они всегда ломаются.

Вывод - ничего безопасного нет, особенно в электричестве.

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

#3 Krot

Krot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 04:35

Я тоже считаю, что розетки с крышкой это ваш вариант и дети могут лазить где попало по дому и вы спокойно. А вот про умные розетки я никогда не слышал, конечно это может быть тоже самое что я и имел ввиду 

• 0

#4 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:07

Я приблизительно понял о чем вы говорите. Только я толком не знаю как работает эта схема. Есть розетки, в которые можно прямо пальцы засовывать, я не знаю как происходит определение, но то ли розетка не реагирует на них, то ли сразу происходит полное отключение питания в доме.

• 0

#5 Isaevski

Isaevski

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:46

Тут два варианта. Первый, это поменять все розетки в квартире на розетки со шторками. Они отлично защищают от любознательных детей. Но это накладно. Куда проще купить в магазине детских товаров заглушки на розетки с ключом и установить их на свободные розетки. Стоят такие заглушки недорого.

• 0

#6 Mehanik

Mehanik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:45

Заглушки это не самый надежный вариант, они вечно теряются. Заменить раозетки на такие, куда палец не сунешь, как выше написано со шторками. У ребенка не хватит сил протолкнуть в такую розетку что-либо.

• 0

#7 Robinzon

Robinzon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:09

Заглушки это не самый надежный вариант, они вечно теряются. Заменить раозетки на такие, куда палец не сунешь, как выше написано со шторками. У ребенка не хватит сил протолкнуть в такую розетку что-либо.

Помнится мы ставили себе такие розетки. Не от ребенка, а просто так получилось. В итоге мы сняли их, потому как не то что ребенек, а мама не могла втолкнуть вилку в такую розетку. Я за заглушки.

• 0

#8 Shnaps71

Shnaps71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:50

Всем привет, интересная конечно тема, но все нараздо проще чем вы думаете, на сколько мне известно умных розеток в природе не существуют, а вот как сделать розетку умной это вопрос уже другой, Не секрет что все розетки лучше подключать от отдельного автомата. К примеру у вас 3 розетки в комнате. На каждую ставить автомат не целесообразно и дорого, на определенное количество розеток ставится автомат, в зависимости для каких целей нужна розетка, получилась в итоге у нас группа автоматов на все розетки в доме, эти автоматы должны потклбчины через узо. Вот тогда и будет розетка у вас умная. Так как узо служит для отключения розетки если пошёл ток утечки, а это как раз если ребёнок либо кто другой залез в розетку, кому схема нужна обращайтесь, либо ещё какие- либо разъяснения)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости