Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Интернет-магазин

Фотография

Собираюсь ложить плитку сам, как расчитывать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Киндзадза

Киндзадза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородУрюпинск

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:59

Собираюсь класть плитку сам, но не совсем уверен в том как правильно делать расчет по высоте помещения. если я собираюсь делать промежутки между плитками в 2 мм (по крайней мере хрестики брали именно такие), то учитывать шов ровно в 2 мм или на практике он все равно шире выходит? 

• 0

#2 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:57

С таким подходом самому очень тяжело будет вам положить. Поймите что там надо еще уровнем смотреть постоянно и клей замешивать в правильных пропорциях. Надо что бы вам кто нибудь знающий подсказал 

• 0

#3 Кравчов

Кравчов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:18

обычно нужно еще что нибуди оставлят, посткольку сами хрестики тоже не всегда бывают точными и не всегда плитка прижимается к ним на 100% плотно. Я думаю что можно брать из расчета - толщина крестика + 0.5-0.7 мм. То есть на одной плитке (два шва - верхний и нижний) прибавить еще милиметр или полтора

• 0

#4 А124

А124

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:19

Вообще на мм особо не стоит обращать сильного внимания, берется обычно площадь помещения (высота умножается на ширину стены или пола), и добавляем 10% на сколы или на брак. Так что межплиточным пространством не заморачивайтесь сильно.

• 0

#5 U-dachnik

U-dachnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:56

Мы когда строили дом, то жена полностью взяла в свои руки все расчеты по кухне. Она нарисовала на бумаге полностью проект кухни и высчитала до последней плиточки. При закупке очень помогло и не осталось лишнего материала. Приятная экономия!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости