Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Интернет-магазин

Фотография

Построили небольшой летний душ на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Киндзадза

Киндзадза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородУрюпинск

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:05

Построили небольшой летний душ на даче прошлым летом, но как то руки не дошли до покраски. Да и в общем то не очень хотелось красить обычной алкидной эмалью - хотелось натурального дерева. Но сейчас заметил что доски заметно покоробились и несколько растрескались. Синтетические красители по прежнему не хочу, может есть какая то альтернатива? Хотелось бы чего то натурального

• 0

#2 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:37

В начале нужно обработать антисептиком, дать нормально впитаться, затем по инструкции может и еще разок. Потом однозначно лак. Есть лаки корабельные или например для саун, вторые вообще не токсичные если что, мы такой дочке парту обрабатывали. Они и прочные и качественные на долго хватит.

• 0

#3 Anatoliy

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:56

Согласен с Розой, только один момент, когда будете покупать лак, выбирайте не из дешевых, хотя-бы средний или же желательно дорогой, т.к. бюджетные варианты очень быстро теряют свой вид.

• 0

#4 Purgada

Purgada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:04

Наверное самый дешевый вариант это просто дать пропитаться простым льняным маслом. дело в том что это одно из немногих натуральных масел которое при высыхании (а оно высыхает) дает довольно прочную и эластичную пленку. Только сохнуть оно будет долго. Можно добавить специальные ускорители (сиккативы), но они содержат соли тяжелых металов(((

• 0

#5 Vovchik

Vovchik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Июль 2014 - 22:13

Льняное масло может и самый лучший в плане токсичности выход, только долго сохнуть будет это мягко сказано. Мы так же пытались сделать с уличным туалетом, все потом в этом масле ходили.  :unsure:

• 0

#6 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:22

Вова, а насколько долго? у меня соседи сегодня целое утро спрашивали, такой же вопрос, не знаю какой вариант решения выбрать. Токсичность их не волнует, главное по-быстрее и качественнее.

• 0

#7 Flamingo

Flamingo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:10

Достаточно для того чтобы тебе надоело. Владимир, какие альтернативы можете подсказать, точнее, вы сами рассматривали что-то другое прежде чем начали использовать льняное масло?

• 0

#8 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:44

Я понял, спасибо. Альтернативы льяному маслу практически нету, я как-то читал что там сколько этих омега 3 и всяких кислот что найти что-то похожее практически невозможно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости