Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Силикон или полиуретан?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tomass

Tomass

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 18 Июль 2014 - 02:39

Подбираю герметик для ванной комнаты. Кто разбирается подскажите какой из этих двух видов подойдет больше силиконовый или полиуретановый? Начитавшись склоняюсь больше к силикону, но ведь на заборе тоже написано много чего. Тут совет нужен. Прошу не флудить, может собственный опыт у кого есть?!

• 0

#2 Anatoliy

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:44

Я бы взял полиутерованые, только из-за того что они стойкие к коррозии, но, в свою же очередь, он очень опасен для кожи, т.к. содержит не мало вредных веществ. Задумайтесь об этом. Силикон это стандартное решение, которое безопасно и проверенно годами.

• 0

#3 Fox

Fox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:05

Предлагаю золотую середину - силикон-акриловые. Для ванны незаменимая вещь прочные и пластичные. Для углов правда выбрал бы силиконовые. Но кто на практике их особо использует? Только на стыках наверное.

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

#4 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:06

Практика может показывать совсем обратно, я уже убеждался когда силиконовые на углах не столь надежны как казалось бы. Анатолий, а чем именно опасны полиутерованные, я тоже слышал, что нельзя чтобы они вообще на кожу попадали, но что в них такого?

• 0

#5 Данил

Данил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:28

Первые два варианта я знаю, а вот с силиконо-акриловыми еще не сталкивался. Кто работал с ними прошу подробную инфу, очень интересно на какой поверхности лучше использовать, а для каокй вообще не стоит? Какая стоимость?

• 0

#6 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 22:29

А в чём разница? Для ванны используют чаще всего обычный бесцветный силиконовый герметик. Я думаю, что здесь играет роль еще то, сколько стоит герметик. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости