Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фундамент под гараж

гараж фундамент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:01

Планирую строить гараж 6мх4м. Высота 2,4 м, буду делать односкатную крышу. Стены собираюсь делать из шлакоблока. Почва – чистая земля. Хотел спросить – какая ширина и глубина фундамента должна быть, хватит ли 30см?

• 0

#2 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:19

Вообще, нужно ориентироваться на промерзания  в данной области, именно на глубину. 1.2 метра в глубину как минимум, а ширины думаю 0,5 будет достаточно, арматуру диаметров свыше 10 мм. Но это самый надежный вариант, можно и меньше.

• 0

#3 brabus

brabus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:21

Не понимаю – зачем так глубоко копать? Человек не дом строит, а всего лишь гараж. У меня  сарай 3х5. Ширину фундамента делал 25 см из бетонита. Стоит уже лет 20 и отлично.

• 0

#4 Rommer

Rommer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:09

Многое зависит от зимнего промерзания почвы в вашем регионе, от состава грунта, наличия грунтовых вод. Например зимой грунт промерзает и его начинает пучить.

• 0

#5 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:55

Планирую строить гараж 6мх4м. Высота 2,4 м, буду делать односкатную крышу. Стены собираюсь делать из шлакоблока. Почва – чистая земля. Хотел спросить – какая ширина и глубина фундамента должна быть, хватит ли 30см?

Думаю, что 30 см. - это совсем мало. Все зависит от климата в вашей местности и от почвы. Не имеет значения, дом вы строите или гараж. За зиму фундамент может просесть, и в стенах гаража могут появиться трещины.

• 0

#6 Rommer

Rommer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:49

Иногда незначительные недочеты приводят к обрушениям или бесконечным ремонтам. Я тоже думаю, что делать, так уж делать – нормальный фундамент глубиной  см 80-100

• 0

#7 Alexander

Alexander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:55

Вот именно, люди верно говорят, чем больше - тем надежнее. Можно конечно ограничиться 30 мм, что будет дешевле и оптимальнее всего, но потом не удивляйтесь и не на кого не злитесь когда через пол года он просядет или начнет давать трещины по всему что есть.

• 0

#8 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:08

Я бы сказал так, что фундамент, это такая вещь на которой нельзя экономить, мало-ли, вдруг вам через пол года захочется что-то достроить, или приподнять его, да и неизвестно какая у вас там земля, не экономьте и однозначно делайте больше 30, хоть дом это, хоть гараж.

• 0

#9 Veteran

Veteran

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:06

Вообще, нужно ориентироваться на промерзания  в данной области, именно на глубину. 1.2 метра в глубину как минимум, а ширины думаю 0,5 будет достаточно, арматуру диаметров свыше 10 мм. Но это самый надежный вариант, можно и меньше.

Вы высотное строение собираетесь строить или одноэтажный гараж из шлакобловов? Для гаража достаточно будет полметра в грубину, а вот по ширине сантиметров на 5 больше чем ширина шлакоблока. Больше и не нужно. Гараж не в сейсмонеустойчивой же зоне стоит.

• 0

#10 Pasha77

Pasha77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:14

30 сантиметров - это сильно мало для фундамента под гараж, тем более, что часто бывает такое, что появляется желание достроить второй этаж на гараже, сделав первый этаж под мастерскую или еще используя в каких-то целях. Поэтому лучше делать сразу с запасом.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости