Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Размещение роутера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alexander

Alexander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:40

Добрый день. Подскажите, где лучше всего разместить роутер в трех-комнатной квартире, чтобы его не было заметно и сигнал был на всю квартиру, и какой собственно роутер с мощной антенной можете посоветовать?

• 0

#2 Янина

Янина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:48

Какой именно роутер выбрать, я вам не посоветую, так как сама в этом не сильно разбираюсь. А расположить лучше всего в центре квартиры, чтобы равномерно сигнал распределялся на все комнаты. Хотя нам пришлось ставить второй, несущая стена оказалась сильно толстой и телевизор плохо ловил сигнал, очень раздражало. 

Сообщение отредактировал Янина: 18 Июль 2014 - 13:48

• 0

#3 Alexander

Alexander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:52

Вот это меня и пугает, у меня в квартире тоже стены толстые, и ещё когда мастера подключали интернет сказали чтобы я об этом не забывал когда буду устанавливать роутер, вот теперь вопрос и не дает покоя, какую мощность и где...

• 0

#4 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:27

Вы бы указали полные размеры квартиры, но если брать в среднем, то к примеру, tp-link tl-wr841n, замечательный простенький роутер, даже если повесите где-то в начале квартиры будет доставать, главное чтобы проводов не было видно, и его собственно, а сигнала хватит.

• 0

#5 скромный

скромный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:15

А что за роутер вы хотите устанавливать :huh: ? Я ничего не понял. Роутер для интернета? Или есть еще какик-то роутеры, для чего-либо?

• 0

#6 Lorik

Lorik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:28

Илья, для интернета конечно. По крайней мере я других роутеров не знаю))

Мой вам совет - разместите посередине квартиры, чтобы сигнал доходил везде одинаково. Или же если вы живете один, то разместите в той комнате, в которой чаще всего пользуетесь интернетом.

• 0

#7 Gelis

Gelis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:46

Вот это меня и пугает, у меня в квартире тоже стены толстые, и ещё когда мастера подключали интернет сказали чтобы я об этом не забывал когда буду устанавливать роутер, вот теперь вопрос и не дает покоя, какую мощность и где...

Бетонные (а тем более железобетонные) стены сигнал WI-FI очень плохо пробивает. Даже относительно тонкую стенку. Кирпич или котелец сигнал пробивает без проблем. Даже не слишком мощный роутер позволит подключиться практически в любом месте квартиры. А вот с бетоном надо место установки более тщательно выбирать.

• 0

#8 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:39

Если вы уже начали заморачиваться по-поводу сигнала, можно установить свистки (Wi-fi), по всем комнатам, стоят они не так уже и дорого, а оправдывают себя на 100%, маленькие и не заметные.

• 0

#9 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 20:34

Если вы уже начали заморачиваться по-поводу сигнала, можно установить свистки (Wi-fi), по всем комнатам, стоят они не так уже и дорого, а оправдывают себя на 100%, маленькие и не заметные.

Можно и так. А можно в случае с бетонными стенами расположить роутер так, чтобы была прямая видимость хотя бы в дверные проходы комнат. Сигнал будет отражаться от стен. Это намного лучше, чем сигнал будет пытаться пробить стену на прямую.

• 0

#10 Flamingo

Flamingo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:00

На свистки нужно какое-то устройство, или же кабель растягивать по всем нужным комнатам. В целом, если роутер будет нормальный, (мощный, с двумя антеннами) то пробивать он будет по-любому, в офисах же тоже некоторых такие стены, и установлены же как-то.

• 0

#11 Venus

Venus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:01

У меня роутер стоит в стенном шкафу, который расположен прямо около входной двери. Нормально связь работает по всей квартире, замерял это специально. Практически везде одинаковая скорость и не лестнице тоже работает на три-четыре этажа вниз.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости