Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография
- - - - -

Хорош ли блок СБК?

блок СБК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 brabus

brabus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:05

Нужен совет. Планирую строить родителям дачу. Стал выбирать стройматериал и тут узнал, что есть керамические блоки НФ СБК. Говорят он двойной, благодаря этому экономится раствор. Кроме того тепло хорошо вроде держит. Подскажите, кто из чего строил, принимаю все советы!

• 0

#2 Rommer

Rommer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:00

Я бы лучше всего поехал и посмотрел дома, сделанные из таких блоков, поговорил с хозяевами. С одной стороны – стены получаются ровные и действительно теплые, а с другой слышал нарекания на эти блоки.

• 0

#3 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:52

По поводу брака – конечно, угадать трудно, но я обсуждал этот вопрос с строителями – говорят уже несколько раз работали с такими блоками типа 2НФ, вроде брака не было.

• 0

#4 brabus

brabus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:11

Я бы лучше всего поехал и посмотрел дома, сделанные из таких блоков, поговорил с хозяевами. С одной стороны – стены получаются ровные и действительно теплые, а с другой слышал нарекания на эти блоки.

Нашел один дом – разговаривал, вроде люди довольны – но они построили то год назад только. Нравиться, что само строительство займет меньше времени, чем из рядовки, например.

• 0

#5 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:05

Керамические блоки, это своего рода последователь кирпича, вроде и состав материала тот же но и применяется новые технологии, как добавление пустот, что позволяет увеличить теплопроводимость. Если вы сторонник старого доброго кирпича, то эти блоки именно, то что вам нужно. Я сторонник ГБ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости