Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Выравнивание пола сухой стяжкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Bob

Bob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:13

Форумчане, хочу узнать по поводу сухой стяжки. Кто-то пользовался ею? Мне категорически сказали, что это сплошной головняк. ;)

Строителей, которые с ней работают найти я не смог. Из преимуществ - быстрота и легко прокладываемые  коммуникации.

• 0

#2 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:50

Вы, случайно, не про стяжку Кнауф говорите? Я создал про нее тему в "Стройматериалах", тоже хотел услышать отзывы. И почему строители сказали, что это головняк? Что имели в виду?

• 0

#3 Bob

Bob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:45

Вы, случайно, не про стяжку Кнауф говорите? Я создал про нее тему в "Стройматериалах", тоже хотел услышать отзывы. И почему строители сказали, что это головняк? Что имели в виду?

Про Кнауф тоже читал. Но я интересуюсь в целом о стяжке. Под головняком имел в виду усиленную гидроизоляцию, так как если проникнет вода - полу прийдет конец! 

• 0

#4 Shurup

Shurup

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:38

Про Кнауф тоже читал. Но я интересуюсь в целом о стяжке. Под головняком имел в виду усиленную гидроизоляцию, так как если проникнет вода - полу прийдет конец! 

Вот вы сами и ответили на свой вопрос, и мнения строителей не понадобились. Гораздо практичнее обойтись обычной шпаклевкой, чтобы не делать ремонт дважды. 

• 0

#5 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:47

Про шпаклевку я лучше промолчу ;) . Вопрос к Бобу: вы хотите делать сухую стяжку на основе цемента? Тогда, какая усиленная гидроизоляция? В чем проблема? Я правда не понял. Почему полу придет конец?

• 0

#6 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:57

С точки зрения удобства может это и удобно, не более. Я думаю, что в любом случае это может дать просадку и всё равно придётся делать нормальную стяжку. 

• 0

#7 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:28

Здесь важно не удобство, а то, насколько долго продержится стяжка, насколько будет достигнут результат. Даже цена вопроса не сильно играть роли в этом случае.

• 0

#8 Koshanmisha

Koshanmisha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:25

Это конечно хороший вариант, но я бы не стал это делать по одной простой причине - это потому, что сейчас этот метод еще не столько хорошо опробован и поэтому про надежность его рано говорить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости