Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сливная яма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:25

Дом купил без удобств, то есть, удобства во дворе. Как-то я к этому не привык, бегать по ночам на улицу. Центральной канализации в этом районе нет. Надо делать сливную яму, и протягивать к ней коммуникации. С трубами разберусь, но как делается сливная яма, не знаю.

Кто в курсе, подскажите, как их делают?

• 0

#2 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:46

Выбери место во-первых по-лучше, во-вторых, рассчитай размеры заранее, количество человек, расстояние, глубина должна быть не менее 3 метров, выкопать, обложить кирпичем, сделать монтаж - пользоваться.

• 0

#3 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:25

Согласен с Николя. Нормальна яма должна быть глубиной не меньше, чем 3 метра, иначе она толком работать не будет. А когда будешь обкладывать кирпичом, оставляй дырки в кладке, так вода будет уходить еще и в стороны.

• 0

#4 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:34

Мужики, мне кажется, что три метра - это дофига :( ! Я же не колодец собрался делать, а сливную яму. Мне кто-то говорил, что у него яма 1,5 метра глубиной, и обложена автомобильными шинами от легковушки, и вроде нормально, им хватает, а семья из 4-х человек. 

• 0

#5 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2014 - 08:25

Я не поверю, что эта яма нормально работает. Посчитайте ее объем, и вам все станет ясно. Может быть, они экономные люди, купаются только под душем, да и то, изредка? Но на семью из 4 человек, такой ямы не хватит.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости