Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Аквариум в дизайне помещения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:19

Интересная тема использование аквариума в дизайне помещений. Мне например нравится аквы побольше литров 300 хотя бы, но не поставишь же его на тумбочке возе стены. Хочется что бы он вписывался в интерьер, и ухода он наверно требует большого, у кого есть опыт поделитесь.

• 0

#2 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:50

Да, красота в первую очередь, он всегда будет подчеркивать дизайн. Но уход за ним требуется безумный, особенно на большой объем, во-первых это постоянные запахи, если за ним не ухаживать, мертвые рыбки, новые рыбки, замена фильтров, замена воды, полноценная мойка и так далее, мне в большей степени это проблема, а не красота.

• 0

#3 Oleg

Oleg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:55

У меня никогда не было аквариумов, так как не особо нравился процесс ухода. Но мои знакомые разводят рыбок и у них в доме много аквариумов, но они настолько любят это дело, что даже процесс замены воды и чистка приносит радость. Так что если для вас не будет проблемой уход, то покупайте. 

• 0

#4 Shurup

Shurup

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:58

У нас планируется только большой аквариум, но затрат уже не мало. Плюс ежемесячные расходы еще, но хочется больше чем болит называется. Мы убрали балконную дверь и окно, оставили выступ 1,2 метра высотой и практически до потолка заказали аквариум. 

• 0

#5 Ra1

Ra1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:51

Если это действительно огромный аквариум, то смотреться будет очень красиво. Но скажу что ухаживать за ним надо постоянно и это не очень хорошо. Так как не всегда есть возможно и желание менять воду в нем и чистить изнутри

• 0

#6 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:41

Для меня это не вариант! Соглашусь, что это очень красиво, но вот расход средств на него тоже колоссальный, не говоря потом еще о уходе за ним. Я лучше камин за эти деньги классный поставлю, как по мне - интерьер только выиграет от этого)))

• 0

#7 Web-Smile

Web-Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:56

Для меня это не вариант! Соглашусь, что это очень красиво, но вот расход средств на него тоже колоссальный, не говоря потом еще о уходе за ним. Я лучше камин за эти деньги классный поставлю, как по мне - интерьер только выиграет от этого)))

Это имеет смысл, я о камине)) Но вот и аквариум - тоже хороший вариант)) Не такой уж таак колоссальный уход, чтобы с этим не справится))) Камин тоже требует иногда приложить усилий)) А рыбки очень успокаивают и благотворно влияют на нашую нервную систему)) Кому просто что по душе))

• 0

#8 malibu

malibu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:23

Аквариумы это дело очень хорошее, но изначально нужно подойти к этому вопросу не с точки зрения экономии средств, как бы побольше, покрасивее и подешевле, потом действительно может выйти боком, главное не экономить на фильтрах и ставить очень хорошие, и проблем будет гораздо меньше.

• 0

#9 Kor

Kor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:48

Вам надо понимать что за аквариумом надо будет постоянно ухаживать, так как он будет мораться от рыбок и следовательно менять постоянно воду и следить за тем что бы она не пахла 

• 0

#10 Aleha

Aleha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:37

Аквариумом надо заниматься. Это не только украшение омещения, но и хобби в первую очередь. Он требует времени к себе. Допустим морской аквариум более требователен, чем пресный, но морской красивее однозначно. Вобщем если душа лежит, то пробуйте.

• 0

#11 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:06

Был как-то аквариум с золотыми рыбками - через 2 года выкинули, так как очень это хлопотно в хозяйстве, не уехать никуда надолго, а просрочишь воду, воняет страшно. Не очень хорошая идея.

• 0

#12 Hipster

Hipster

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:07

Если денег изначально не пожалеть, то будет все красиво. Главное это установить мощный хороший фильтр. Можно даже рыб не запускать, а просто кораллы. На воду человек может смотреть и отдыхать от всего очень долго.

• 0

#13 Robokopter

Robokopter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 14:49

Аквариум можно очень много обсуждать. Тут главное решить нужен он или нет. Ухаживать надо, это несомненно, но есть куча вариантов в обустройстве. Например, у меня в квартире просто некуда ставить аквариум, а так хотелось бы.

• 0

#14 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:29

Мне тоже нравятся аквариумы, только без рыбок. Можно туда поместить каких-то пиявок и это будет смотреться тоже прикольно. Нравится очень сильно, когда аквариумы встраивают в стены. Это сразу подчеркивает дизайн и делает его неповторимым. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости