Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гипсокартон нюансы использования.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:23

Есть у меня вопрос. При отделку гипсокартоном стены воруется минимум по 5-7 см с каждой стены, неужели нельзя отшпаклевать стену до ровности, при этом уворуете максимум пару см. А если требуется утепление, то можно и снаружи утеплить, ведь не все квартиры обладают площадями большими и иногда эти см ну просто критичны.

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2014 - 06:15

Иногда стены настолько неровные, что выравнить штукатуркой их просто невозможно. Тогда выход из положения - только гипсокартон. Я не понял вас, что значит, утеплить можно снаружи? Снаружи чего? Квартиры?

• 0

#3 Ra1

Ra1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 08:24

Не знаю чем могут вам так быть критичны пару сантиметров с каждой сторон, если даже у вас очень маленькая кухня. Думаю это проблема через чур раздута. Хотя есть разное мнение на этот счет как я понимаю 

• 0

#4 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:05

Вопроса я не совсем понял. Но если проблема в том, что нужно выровнять стены, а вам предлагают вариант с гипсокартоом - то есть два способа: гипсокартон (так головной боли меньше), либо штукатурить по новой, шпаклевка не спасет, если стены совсем неровные((

• 0

#5 Serega11

Serega11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:11

Есть вообще с ума сходят и на шпаклевку садят гипсокартон, моему удивлению не было предела. Но как говориться от судьбы не уйдешь, все равно необходимо с гипсом работать, придется вам распрощаться с такими дорогими сердцу сантиметрами площади. 

• 0

#6 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:07

Пространство в любом случае у вас будет теряться, как бы вы этого не хотели, а если еще дополнительно к этому делать тёплый пол, то тогда вообще квартира станет меньше намного, но плюс, что работать по такой поверхности одно удовольствие. 

• 0

#7 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:41

Если работать с обычным гипсокартоном, то проблем никаких не должно быть. Проще всего работать будет с потолочным гипсокартоном. Тяжелее с водостойким, так как он и тяжелее и монтаж немного производится по другой технологии. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости