Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Корейский теплый пол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Purgada

Purgada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:37

Недавно в интернете прочитал довольно интерестную информацию о традиционном корейском теплом полу - ондоль. Это давний традиционный элемент архитектуры корейского дома и позволяет сверхэффективно обогревать дом. Но наверное у нас нет таких спецов которые могли бы соорудить такую конструкцию, так как она довольно сложная

• 0

#2 Shurup

Shurup

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:26

Конечно же нет, вы что смеетесь?! У нас по обычным классическим евроремонтам найти специалистов тяжело, не то чтобы такую диковинку смастерить. Я только один выход вижу,приглашать спеца из Кореи. :P  :P  :D

• 0

#3 Кравчов

Кравчов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:48

Конечно же нет, вы что смеетесь?! У нас по обычным классическим евроремонтам найти специалистов тяжело, не то чтобы такую диковинку смастерить. Я только один выход вижу,приглашать спеца из Кореи. :P  :P  :D

Наверное дешевле будет поехать в Корею и купить там домик)))) а насчет такого теплого пола, то впринципе вполне по силам попробовать седлать его самому. Я смотрел в интернете - никаких суперсложностей в этом нет. все просто как и должно быть в традиционном строительстве, только я бы не рекомендовал всразу делать это в доме, лечше попрактиковаться на каких то подсобных помещениях. так что дерзайте))

• 0

#4 Anatoliy

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:54

Во-первых, смотреть и делать это очень разные вещи. Во-вторых, наличие нужных инструментов и нужных деталей, материалов для строительства тоже не много, все нужно будет поискать, ну и в третьих, неужели нету достойных других альтернатив?

• 0

#5 Volvo_b

Volvo_b

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:27

8237bb9e5ce09985be342ad94acd22ec.jpg

Слово "ондоль" заимствовано с китайского языка и означает «теплые полости»

Ондоль — это НЕ тёплый пол в нашем, европейском понимании. Это скорее печка, на которой можно ночью спать. По традиционному корейскому тёплому полу не ходят, а лежат на нём. 

Хоть бы глянули - что это, прежде чем чушь городить

• 0

#6 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 19:52

Хорошо, что не китайский. Корея должна выпускать хорошие отделочные материалы, поэтому я думаю, что и цена на них тоже будет соответствующая. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости