Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация акриловой ванны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:27

Имеется не новая акриловая ванна. Местами довольно сильно выбит акрил. Слышал, что можно заказать реставрацию. А можно как-то самому её нормально отреставрировать? Если куда-то на реставрацию таскать - тогда уж лучше новую купить.

• 0

#2 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:02

Отреставрировать самому можно, только результат может не очень получиться. Хотя всё же немного лучше будет. Надо поспрашивать в магазинах сантехники средства для ухода за ваннами. Там есть специальные полироли и ещё что-то подобное. Я себе так ванну восстанавливал, правда не акриловую, а эмалированную.

• 0

#3 Янина

Янина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:00

У меня родственники так восстанавливали себе акриловую ванну, но эффект был недолгий. В итоге всё-равно купили новую, если есть возможность, то лучше не морочиться с восстановлением, а пойти и купить другую.

• 0

#4 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:21

У меня родственники так восстанавливали себе акриловую ванну, но эффект был недолгий. В итоге всё-равно купили новую, если есть возможность, то лучше не морочиться с восстановлением, а пойти и купить другую.

Это да. Но как временная мера подойдёт. Изначальный вид уже вернуть не получится, а если нормальную реставрацию заказывать, то по стоимости как новая ванна выйдет. Так что или самому реставрировать, или лучше новую купить и не мучаться.

• 0

#5 malibu

malibu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:56

Продаются специальные наборы для восстановления акриловых ванн, я нашла в интернете, съездила, купила. Муж сделал всю процедуру, очень не плохо получилось. Нам нужно было восстановить ванну на пару лет. Если планируете пользоваться более продолжительное время, наверное лучше купить новую.

• 0

#6 Duncan

Duncan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:51

Имеется не новая акриловая ванна. Местами довольно сильно выбит акрил. Слышал, что можно заказать реставрацию. А можно как-то самому её нормально отреставрировать? Если куда-то на реставрацию таскать - тогда уж лучше новую купить.

Что значит выбит акрил? Аж мурашки по коже от таких формултровок. Царапины? Легко самостоятельно полировочными абразивными пастами устранинть. Паста гоя например. Но если она вхлам убита, то другую ставить надо.

• 0

#7 Robinzon

Robinzon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:44

Согласен с постом выше. Ставить ванну акрилувую надо или с нуля или вообще не ставить. Цена там небольшая, а возиться со сколами это такой головняк, что через год плеваться будешь и жалеть, что сразу новую не установил.

• 0

#8 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:41

Новую ванную вы всегда успеете купить, я бы не стал торопить события, если можно без этого обойтись. А так средства есть, то мне кажется, что всё равно следы реставрации будут заметны. 

• 0

#9 Ксударев

Ксударев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 23:18

Мы реставрировали чугунную ванну акрилом. Дешево и сердито получилось. Все довольны. Занимает процесс около суток. Сама работа идет не очень долго, а потом надо ванну наполнить водой и выдержать 10-12 часов. 

• 0

#10 Игорян

Игорян

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:20

Сейчас это делается даже быстрее. Выдерживать воду в ванной можно всего 3-4 часа. Технологии может идут вперед). Не знаю. Но вот по опыту соседа месяц назад. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости