Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли использовать дешевый пенопласт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Purgada

Purgada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:44

Стоит ли использовать дешевый пенопласт при утеплении дома? В магазине видел несколько модификаций пенопласта. обыкновенный, белый и мягкий он самый дешевый вариант и есть еще какой то синий экструзивный што ли. Так последний гораздо дороже и почему то тоньше. Но довольно твердый. Так менеджер изо всех сил старается впарить именно второй вариант, хотя он намного тоньше чем дешевый. Что делать - соглашаться с менеджером или все таки взять вариант подешевле?

• 0

#2 Oleg

Oleg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 20:17

Вам видимо предлагали экструдированный пенополистирол, он более плотный и как способ утепления гораздо эффективней. Но и такое утепление дороже обойдётся, так как и площадь листа меньше, чем у обычного пенопласта. Так что если располагаете средствами, то выбирайте его, если ограничены финансы, то пенопласт, главное поплотнее.

• 0

#3 Stopor

Stopor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:10

Чем дороже утеплитель, тем для более серьёзного утепления он используется. Всё зависит от того, на сколько хорошо вам требуется утеплить дом. Но лучше выбирать не из самого дешёвого.

• 0

#4 Alena

Alena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:19

Если использовать сильно дешевый пенопласт, то результат от утепления дома может быть не столь значительным. Может лучше один раз потратиться, но сделать эффективно, всё-таки дома утепляют не каждый год, а на много лет. Экономить на своём комфорте и своей семьи не вижу смысла.

• 0

#5 Кравчов

Кравчов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:02

Лучше уже потратиться, но сделать качественно. По крайней мере я так считаю. Поэтому лучше собрать достаточно средств и все таки приобрести нормальный утеплитель. Кстати как вариант можно рассматривать и минеральную вату, не думаю что это будет дороже чем хороший твердый пенопласт

• 0

#6 Valentin_PP

Valentin_PP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:29

Мне кажется, что теплоизолирующий эффект дает не сам материал, а пустоты в нем – то есть воздух. Именно воздух имеет самую плохую теплопроводность. Так что стоимость пенопласта не принципиальна.

• 0

#7 Lorik

Lorik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:23

Я дачу утеплял обычным недорогим пенопластом, а сверху обшил пластиком. Не жалуюсь, все нравится. Кстати пенопласт был такой интересный, не белый а разноцветный и стружка крупная.

• 0

#8 Shard

Shard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:16

Смотря как надо утеплять. Серьёзного утепления пенопластом не получится. Но его можно использовать в случаях, когда нужно только немного утеплить дом. У меня на даче зимой холод больше всего через дверь проходил. Я её пенопластом утеплил и сверху лист ДВП прикрутил. Стало заметно теплее.

• 0

#9 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:47

Лучше взять нормальный утеплитель и сделать утепление как положено. Даже если серьёзного утепления не требуется, то хорошего утеплителя тоже много не потребуется. Он может оказаться даже немного тоньше, чем лист пенопласта, и при этом лучше задерживать холод. Выйдет дороже, зато надёжней и качественней.

• 0

#10 InnerAlex

InnerAlex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:15

С чего вы взяли что он будет лучше задерживать холод? по существу тут важно какая собственно толщина, это является основным фактором. И какой конкретно нормальный утеплитель вы подразумеваете?

• 0

#11 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:26

Всё время думал, что пенопласт он и в Африке пенопласт и что по качеству особо ничем не отличается от своих аналогов и конкурентов. Нужно просто правильно выбрать плотность. 

• 0

#12 Игорян

Игорян

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:35

Смотря насколько надо утеплить. Насколько холодно в комнатах в самые сильные морозы. Насколько толстые стены сами по себе. Если утепление не нужно грандиозное, то можно дешевый вариант взять. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости