Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ленточный или столбчатый?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Purgada

Purgada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:59

Хочу построить себе дачку под городом - уже и участок прикупил. Но есть один вопрос насчет фундамента - лучше делать ленточный или можно столбчатый фундамент делать? Подвал на даче под домом не планирую

• 0

#2 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:17

Для более точного ответа на данный вопрос нужны геодезические изыскания. Но если на вскидку то распространенный и достаточный это ленточный фундамент. Столбчатый все таки можно делать если уверены, что его будет достаточно, а лента она будет с достаточным запасом прочности, не ошибетесь.

• 0

#3 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:47

Столбчатый фундамент, обычно делают для домов с деревянными стенами. Мне кажется, что ленточный намного надежней, и делать его проще. Столбы же надо не только вкопать, но и выставить все по уровню, а это не просто. Но, это мое мнение.

• 0

#4 Кравчов

Кравчов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:46

Смотря что за домик вы собираетесь ставить. если вас не интересует подвал и дом будет довольно легким (дерево или например газобетон), то ленточный фундамент это именно то что нужно, поскольку стоимость такого фундамента будет несколько ниже чем ленточного, да и объем работ будет поменьше.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости