Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Интернет-магазин

Фотография

Кондиционер не на фасад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Purgada

Purgada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:01

Мой знакомый живет в частном доме еще дореволюционной постройки. У него есть небольшая придомовая территория, огражденная забором. Есть ли какие то варианты не ставить кондиционер на фасад дома? Уж больно красиво, да и реставрацию пару лет назад провел - выкинул немалые деньги

• 0

#2 Purgada

Purgada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:27

Стомость работ для него большой проблемы не составляет

Сообщение отредактировал Purgada: 20 Июль 2014 - 15:32

• 0

#3 Кравчов

Кравчов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:29

Если есть частная и огороженная территория, то можно попробовать поставить кондиционер на специальный фундамент возле дома а саму трубу с воздухом пустить под землей и через фундамент вывести в комнату. Только сколько это будет стоить подсчитать не берусь, но в любом случае дорого, так как это нетиповое решение которое требует индивидуального подхода

• -1

#4 perez

perez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:16

Я не знаю, о каком кондиционере вы говорите, сейчас выбор огромный. Но если о современных, которые обычно состоят из внешнего блока и внутреннего, то внешний блок можно установить на чердак.

• 0

#5 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:27

На чердак? а откуда он будет свежый воздух втягивать, тоже с чердака? насколько мне известно это по технике безопасности не позволено, да и по ряду других практических сторон.

• 0

#6 Ножбель

Ножбель

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКск

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:55

На фасад скорее всего и не разрешат - охраняется как памятник архитектуры. Я вижу решение в кондиционере напольном, когда труда выходит в окно. Несмотря на неизящность решения штука мощная и мобильная - убьете несколько зайцев.

• 0

#7 Arctic

Arctic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:32

а саму трубу с воздухом пустить под землей и через фундамент вывести в комнату.

Какую трубу с воздухом???  :be: :ai: Мне аж чуть не поплохело.  От внешнего блока до внутреннего фреон в трубках и всё! Кондей ставится в любое место (хоть бы и на чердак, главное место оборудовать и вентиляцию блока обеспечить для охлаждения).

• 0

#8 Venus

Venus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:01

Как вариант попробовать установить внешний блок на крышу или на ту сторону здания, что не является лицевой. Опять же, внешний блок так же можно декорорировать под общий стиль дома.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости