Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хочу штроборез!

штроборез

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 brabus

brabus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:00

Знаю, что многие, даже имеющие потребность в штроборезе пользуются более привычной болгаркой или перфоратором. Однако я, как человек, давно мечтающий о  штроборезе, хочу рассказать вам о преимуществах работы с ним. Он более удобен и безопасен в работе. Увеличивает скорость работы в два раза. Но инструмент не дешевый, поэтому решил еще раз обсудить с вами, что нужно знать, что бы приобрести качественный инструмент?28.jpg

• 0

#2 Rommer

Rommer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:00

Круто инструмент выглядит, конечно, да  и стоит, наверное, немало. А что им вообще делают?  Никогда не сталкивался в жизни.

• 0

#3 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:21

Штруборезом проделывают канавки в бетоне или камне. Оснащается электрическим двигателем. Вот этот который на картинке- производство фирмы Бош – хорошо пылеизолирован. Аппарат дорогой, но если человек ремонтом занимается постоянно – хорошо такой иметь

• 0

#4 Влад

Влад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:30

Дык получается, это же не для ремонта, а для строительных работ штуковина. Вы же не будете каждый день в бетоне канавки рыть ради развлечения  :lol: 
Лучше что - нибудь в дом полезное купить, а несколько раз в жизни порыть канавки перфоратором соседа :rolleyes:

• 0

#5 Molotok

Molotok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:33

Мне вообще иногда кажется, что некоторые инстументы придумали просто для выкачки денег. Они практически повторяют смысл предыдущих изобретений, а те, что совмещают два в одном процентов на 60 все бракованные или недолговечные производят. 

• 0

#6 Водитель ниссана

Водитель ниссана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 14:36

Обсуждение из разряда - а зачем лифт нужен? Можно и пешком дойти.

Штроборез нужен, если у тебя не первый и не последний объект впереди! 

Мне интересно, он также как болгарка шумит? Привет соседям?

• 0

#7 Arctic

Arctic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:19

Шумит не меньше. Я когда штробы делал - пытался дешевым слабеньким резать - вообще не берет (брал у знакомых). Дорогой так и не купил, так как ремонт только для себя. В итоге резал болгаркой - то еще удовольствие. И получается криво. Но главное получается :)

20140702_082514.jpg

Вообще можно в аренду брать, но диски скорее всего свои,а  диск один стоит порядка тысячи.

Вот таким резал:

SNC01622.jpg

Болгарку кстати в итоге спалил или может капитально залил. Так как я резал, а жена лила на диск воду (так хоть чуть меньше пыли).

• 0

#8 Renard

Renard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:27

Кто работал штроборезом Мод. GNF 20 CA. - BOSCH. Нравится то, что он легкий

• 0

#9 Haos

Haos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:17

Мне вообще иногда кажется, что некоторые инстументы придумали просто для выкачки денег. Они практически повторяют смысл предыдущих изобретений, а те, что совмещают два в одном процентов на 60 все бракованные или недолговечные производят. 

Ну не скажите. Если вы постоянно делаете ремонты и занимаетесь этим профессионально, то штроборез с пылесосом подключаемым, это вещь которая экономит кучу времени и облегчает работу очень и очень сильно. А вот если просто для домашнего ремонта, то конечно он не нужен.

• 0

#10 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:10

Да, штука прикольная конечно, в хозяйстве пригодиться только при условии, что вам это нужно делать регулярно, а не так, чтобы один раз воспользоваться и всё. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости