Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Теплый пол, какой надежней?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:45

Родители хотят по всему дому положить теплый пол. Теперь не могут определиться, инфрокрасный выбрать или по старинке, сделать водяной. И какой вариант будет более экономичный. А то я уже весь интернет перерыл, перечитал кучу отзывов, но так и не нашел, то что хотел узнать.

• 0

#2 Shurup

Shurup

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:17

Самый экономичный будет обычный водяной, самый практичный - инфракрасный, нет варианта, что вода протечет. Сейчас наоборот многие меняют водяной на инфракрасный, так что делайте выводы.  B)

• 1

#3 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:26

Мне кажется, что водяной надежнее, это все еще конечно и от производителя зависит, но мой друг в ванной в прошлом году инфракрасный сделал, нарадоваться не мог,  а сейчас какие-то там проблемы, не работает(( Вызывает мастера(( Так что может лучше проверенный способ))

• 0

#4 Tomass

Tomass

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 24 Июль 2014 - 02:07

А я от водяного наоборот не в восторге, тоже раньше проблемы с ним были. По всем параметрам лучше электрического я пока для себя не выбрал варианта. Сухо, удобно, надежно, практично. Даже  и не знаю, есть ли у него хоть один недостаток. 

• 0

#5 Volga

Volga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:12

С электрическим полом тоже проблемы случаются. Ножки крупной мебели должны стаять НЕ на проводах. Иначе они будут перегреваться и со временем сгорят.

• 0

#6 Flamingo

Flamingo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:16

Его очень тяжело сделать, и в случае проблем, с инфракрасным будет намного тяжелее разобраться. Я хочу сказать что водяной более надежный, как на практике, так и в решении проблем, если они возникают.

• 0

#7 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 22:50

Если в доме из мебели нет ничего тяжёлого, то можно инфракрасный пол использовать, т. к. на него нельзя ставить ничего тяжёлого. Но в отличие от водяного его проще смонтировать. И эффективность у него повыше будет.

• 0

#8 Shard

Shard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:16

Если в доме из мебели нет ничего тяжёлого, то можно инфракрасный пол использовать, т. к. на него нельзя ставить ничего тяжёлого. Но в отличие от водяного его проще смонтировать. И эффективность у него повыше будет.

Если тяжёлая мебель стоит по углам, то можно смонтировать инфракрасный пол так, чтобы на нём мебель не стояла. Т. е.в середине комнаты будет инфракрасный пол, а вдоль стен будет стоять тяжёлая мебель. Эффективность пола в таком случае упадёт незаметно. Но это будет намного удобнее по сравнению с использованием водяного пола.

• 0

#9 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:08

Это вы для меня новость открыли, мне казалось такой момент не важен. В таком случае, вопрос, имеет ввиду не ставить тяжело на отдельные узкие участки, или даже равномерно, допустим я хочу равномерно распределить нагрузку на пол, так можно?

• 0

#10 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:38

Это вы для меня новость открыли, мне казалось такой момент не важен. В таком случае, вопрос, имеет ввиду не ставить тяжело на отдельные узкие участки, или даже равномерно, допустим я хочу равномерно распределить нагрузку на пол, так можно?

Я точно не знаю, какая максимальная нагрузка должна быть на на такой пол. Большой, полностью забитый шкаф, точно нельзя на такой пол ставить. Полностью равномерно не обязательно нагрузку распределять. Главное на отдельно взятом участке не создавать большую нагрузку. По нагрузке ещё при покупке надо уточнить. Может сейчас более выносливые полы выпускают.

• 0

#11 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 11:28

И тот, и тот в принципе не столь надежный, потому что электрический пол может коротнуть и может быть пожар, водяной может залить соседей. В общем, последствия могут быть очень печальные. 

• 0

#12 mila1998

mila1998

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:19

А родители в квартире или в частном доме живут? В квартирах водяной сам по себе просто запрещен. Не знаю почему, но факт. Проверьте по законодательству РФ, если не верите. 

• 0

#13 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:00

А если в водяном полу по какой-то причине возникнет протечка... ведь может же такое быть, то потом надо будет полностью все вскрывать? Плитку или другой материал под которым положен этот пол? 

• 0

#14 Pasha77

Pasha77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:32

Ну да, а как по другому? Это пожалуй один из самых больших минусов, которые есть в этом виде тёплого пола. Сейчас уже придумали теплые стены. Кто пользовался? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости