Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Из чего построить гараж?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:10

Гараж тоже хочу построить, скорее всего, не в этом году, а в следующем, но люблю все распланировать заранее. Из чего лучше построить гараж, чтобы обошелся, как можно дешевле?

• 0

#2 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:31

Вопросов здесь много. Не всегда дешевле означает экономически выгодно. Расскажите какой гараж, размеры, наличие подвала, высота стены, отапливаемый или нет, возможность подъезда крупногабаритной техники и др. Тогда можно советовать материал.

• 0

#3 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:24

Обычный гараж, под легковушку. Никакой крупногабаритной техники у меня нет. Подвал в гараже не планирую, а смотровую яму сделать хочу. Про отопление еще вообще не думал. Высота стен будет обычная - 2,5м., я думаю хватит.

• 0

#4 Bob

Bob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:10

Можно снять размеры и заказать готовый, металлический.

На мой взгляд быстро  и безпроблемно. Остается только яму выкупать по центру. :D Но самый надежный и теплый конечно кирпичный, у меня лично такой.

• 0

#5 Alexander

Alexander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:51

Если дешевле, то действительно заказной, но он себя не оправдает, не надежные они в основном. Если же толковый, рассматривайте постройку с нуля, но будьте готовы заплатить не мало.

• 0

#6 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:28

Можно снять размеры и заказать готовый, металлический.

На мой взгляд быстро  и безпроблемно. Остается только яму выкупать по центру. :D Но самый надежный и теплый конечно кирпичный, у меня лично такой.

Металлический не хочу. Не нравятся мне они. А вот кирпичный - это вариант. У вас стены как положены, в кирпич или полкирпича? Говорите, что гараж теплый, он отапливается? Если да, то чем?

• 0

#7 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:51

Про металлический в собственном дворе не должно быть и речи. При данных вводных однозначно подходящим материалом является шлакоблок. Стоимость оправдывает себя, несущая способность высокая, можно накрыть плитами ПК, или еще проще уложить двутавры или швеллера и сделать односкатную крышу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости