Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Плитка напольная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alena

Alena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:44

Какую плитку лучше выбрать на пол в кухне, матовую или глянцевую. Глянцевая очень нравится, но я не уверена, что это хороший вариант для кухни. Или может лучше вообще постелить линолиум?

• 0

#2 А124

А124

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:22

В жилых помещениях таких как кухня, ванная, прихожая оптимально для напольного покрытия, конечно керамическая плитка, однозначно она должна быть не скользкая, т.к. в этих местах часть попадает влага на пол. Обычно глянцевая плитка бывает более скользкой, чем матовая.

• 0

#3 Volga

Volga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:52

у напольной плитки есть  специальный параметр R – обозначающий коэффициент трения. У плитки для пола он должен быть не меньше 10. Кроме того половая плитка должна быть устойчива к реагентам и на упаковке должны быть буквы А или АА.

• 0

#4 Данил

Данил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:12

Я с плиткой на кухню больше не играю, сначала жена кастрюлю уронила - две плиточки треснули, потом ребенок еще две разбил. Постелили линолеум и забыли за все проблемы. Я уже не говорю сколько раз сам подскальзывался. 

• 0

#5 Ansi

Ansi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:12

Что у вас за плитка такая что от кастрюли она умудрилась треснуть? я не удивлюсь если это дешевая. У меня немецкого производителя, что с ней только не делали и что только не падало, ничего подобного ещё не происходило.

• 0

#6 Venus

Venus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:21

Я подойду к этому с практической точки зрения, а точнее с вопроса чистоты. Увы, но глянцевая плитка хоть и хорошо смотрится, она все же менее практична, нежели матовая. На ней видна малешая пыль и грязь. Так что если не хотите жить с тряпкой для пола на кухне постоянно, то лучше берите матовую.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости