Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Биде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alena

Alena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:54

Сейчас установка биде довольно таки популярна, многие мои знакомые ставят и говорят что это необходимость. Я вот не знаю, предстоит ремонт в ванной, которая совмещена с санузлом, нужно ли ставить биде или нет, или только место займёт, которого и так в притык. Вы себе ставили и что можете сказать по этому поводу?

Прикрепленные изображения

• MIO______________4e620059591dc.jpg

• 0

#2 Volga

Volga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:13

Можно использовать отдельные съемные накладки-биде на унитаз. Они предназначены именно для таких случаев, когда место маловато.

• 0

#3 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:34

Как по мне, так это всё  ерунда. Раньше вполне успешно и без него обходились. А тут вдруг необходимым стал. Он будет только место занимать, которое можно будет более полезно использовать.

• 0

#4 Shurup

Shurup

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Июль 2014 - 06:24

Да уж, женским прихотям просто нет предела. я смотрю. Раньше и унитаз был не совсем обязательным, даже в квартирном доме туалет мог быть общим и по среди двора. А сейчас разбаловались все. Может еще отдельно раковину для мойки бюста поставить?!

• 0

#5 Земляк

Земляк

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:54

Олег, вы явно перегибаете палку. Биде - это как еще одно из средств для ухода за собой и соблюдения гигиены. Например, если человек больной и не может закидывать лишний раз ноги через ванную, чтобы сполоснуться - то удобно иметь биде.

Моя старушка тоже закомандовала биде, но в итоге им пользуется только наш собака - пьет воду оттуда  :lol:

• 0

#6 kolobkowa2015

kolobkowa2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:30

У меня как-то эта штука не прижилась. Может быть потому, что я больше душ предпочитаю полностью принимать, а не частями. На даче у нас есть биде, но стоит не востребованным. 

• 0

#7 Рик99

Рик99

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 14:20

Вот многие говорят, что эта штука совершенно бесполезна. А она вообще хоть иногда использовалась мужчинами или предназначена только для женского пола?

• 0

#8 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:20

У нас кто только как не использует биде, предназначений очень много, но я думаю, что должна быть соответственно оборудована ванная комната, потому что не везде можно поставить.

• 0

#9 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:37

Наши друзья поставили биде на даче, чтобы собаке лапы в ней мыть было удобнее). Чтобы каждый раз не пачкать ванну и душевую кабину). Вот так вот). 

• 0

#10 Игорян

Игорян

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:58

Для собачьих лап биде - это конечно оригинальное решение). Наши соседи просто провели ближе к крыльцу поддон для мытья ног летом прямо рядом со входом в дом. 

• 0

#11 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 21:42

Я думаю, что у нас народ еще не сильно привык к такому, поэтому не у всех стоят биде, а если и стоят где-то, то тогда не все знают, как правильно пользоваться. 

• 0

#12 ФедорИваныч

ФедорИваныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:00

А мужики пользуются вообще биде? Кто из присутствующих мужчин хотя бы раз воспользовался подобной штукой? Когда-то было это для вас необходимым?

• 0

#13 Линда

Линда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:49

А мужики пользуются вообще биде? Кто из присутствующих мужчин хотя бы раз воспользовался подобной штукой? Когда-то было это для вас необходимым?

Мне кажется, что не пользуются. Может быть бывают исключения, если оно просто есть в доме, но и то... предполагаю, что это происходит не совсем по назначению). 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости