Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Совмещение кухни и гостиной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:16

Удобно будет, если совместить кухню с гостиной? У знакомых они совмещены, мне показалось удобным. Но жена считает, что лучше когда всё отдельно. Конечно, места при совмещении будет немного больше, но кухня есть кухня, а гостиная есть гостиная. Хочется почитать ваши мнения.

• 0

#2 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:27

Если места достаточно и на кухне, и в гостиной, то лучше не совмещать. Пусть отдельно будет кухня, отдельно - гостиная. А так при готовке запах по всей квартире будет. А места прибавится совсем немного. Так только что из-за дополнительного места точно не стоит такую перепланировку делать.

• 0

#3 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:12

Честно скажу на любителя, и все зависит от планировки квартиры (я так понимаю речь идет о квартире, т.к. в доме кухня она же и есть гостинная и хотя бы метров 20 должна быть ну или около). У меня в предыдущих квартирах было раздельно кухня и гостиная, а вот сейчас гостиная с кухней совмещена, и вы таки знаете очень нравится.

• 0

#4 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:29

Ну не знаю как вам там нравится, но мне значительно лучше когда отдельно. Это разные вещи, разные планировки и в целом совмещать это как-то не логично. Если планировка и размеры позволяют делать отдельно, даже не задумывайтесь о совмещении.

• 0

#5 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:57

У меня на старой квартире была кухня семь квадратных метров, поэтому мы совмещали вместе с гостинной, так и места стало достаточно для того, чтобы расставить всю необходимую мебель и технику, также организовать место для приёма пищи и посиделок с гостями. Сейчас купили квартиру, кухня 16 м², ни о каком совмещении и речи быть не может, места достаточно. Так что зависит всё от габаритов и от желания хозяев, кому удобно, кому нет

• 0

#6 4uka

4uka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:15

Мне кажется, что кухня должна быть кухней, а гостиная - гостиной. Ну и что, что кухня маленькая, вам же там не плясать и гостей не принимать. Зато запахи будут все на кухне, а не по всей квартире.

• 0

#7 Web-Smile

Web-Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:43

Я придерживаюсь мнения, что эти две комнаты должны быть сами по себе! Маленькая кухня не значит плохая)) И еще скажу, что у нас часто гостинная служит еще комнатой для гостей, а в случаи их обьединения - такой вариант невозможен(

• 0

#8 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:53

Я придерживаюсь мнения, что эти две комнаты должны быть сами по себе! Маленькая кухня не значит плохая)) И еще скажу, что у нас часто гостинная служит еще комнатой для гостей, а в случаи их обьединения - такой вариант невозможен(

Не соглашусь! Эти комнаты можно совместить, разделить на разные  зоны, запахов при современных вытяжках не будет, а зоны помогут сберечь все функции гостиной и кухни!

• 0

#9 Oleg

Oleg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:04

Чтобы не распрострянялись запахи, возникающие во время готовки, можно сделать перегородку, которая будет закрывать кухню от гостинной. Я не поддерживаю мнение, что кухня должна быть отдельной, хоть она и маленькая, особенно когда на кухне вдвоём сложно разместиться, а постоянно принимать пищу в гостинной не удобно. Вот один из идеальных вариантов совмещения.

Прикрепленные изображения

• 2815555_original.jpg

• 0

#10 Anatoliy

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:08

Какие бы современные вытяжки не были, запахи будут всегда, или вы когда кушать будете то тоже под вытяжкой? и как вы себе это представляете, гостиная и кухня вместе, может туда ещё и туалет совместим? это не правильно и разумно!

• 0

#11 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:35

Если будете совмещать, то без очень сильной вытяжки не обойтись. Так как заметили сверху что действительно запахи будут проникать и возможно с ними кто то будет засыпать в квартире. Так что лучше не делать совмещение 

• 0

#12 Ra1

Ra1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 08:22

Можно сделать просто дверь в стиле шкафа разъездного. Будет визуально выглядеть что кухня соединена, но в тоже время запахи не будут проходить. Так что в этом есть свое преимущество 

• 0

#13 Pasha77

Pasha77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:33

Вообще это очень здорово смотрится в плане дизайна, но не сильно хорошо в плане практики, потому что такие архитектурные решения хорошо заходят только в американских каких-то фильмах, где люди могут только есть в ресторанах, например. 

• 0

#14 Рик99

Рик99

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 01:21

Ну вообще идея хорошая, если вытяжку сделать принудительную. Чтобы можно было и готовить и гостям сидеть в комфорте. Это мое мнение. 

• 0

#15 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:39

Часто видел такую планировку в квартирах, которые сдают просто, а так чтобы жить я бы лично сам тоже не хотел, потому как часто готовлю и без этого вся квартира пропитана всякими разными запахами. 

• 0

#16 ФокусПокус

ФокусПокус

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Май 2018 - 18:55

Я решил совмещать! Хочу что-то типа студии, но не совсем. Сейчас ищу дизайнера, чтобы все обсудить и сделать визуализацию

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости