Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фотообои в интерьере

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:53

Просто интересует ваше мнение о фотообоях. Сейчас вернулось в моду давно забытое старое) Теперь они, правда, гораздо качественнее, любых размеров и есть даже на основе фосфора, чтобы создать романтику) Но я не очень, откровенно говоря, воспринимаю фотообои, но считаю, что это достаточно практично) Интересует мнение форумчан, поскольку жена хотела бы такое счастье в спальню?

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:22

Мне фотообои не нравятся. И тем более, я не стал бы клеить, в спальне, фотообои на основе фосфора. Кто его знает, какую химию они применяют, и чем придется потом дышать. Почему вы думаете, что фотообои - это практично? Например, я, сомневаюсь в этом.

• 0

#3 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:21

Хоть фотообои в настоящее время не так популярны, как несколько лет назад, всё равно им можно найти применение. Нельзя однозначно сказать, стоит их использовать или нет. Это подбирается под определённый дизайн. При грамотном подходе фотообои хорошо смогут преобразить помещение.

• 0

#4 Molotok

Molotok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 22 Июль 2014 - 01:33

Фотообои великолепно смотрятся на кухне и в больших коридорах на стенах. В спальню лучше такое счастье лепить на потолок, а в детскую переходящие, в смысле со стены на потолок или наоборот. Я в одной из тем встречал подобные картинки, поищите хорошенько. 

• 0

#5 Bankir

Bankir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:06

Понимаете в чем весь смысл, сегодня вам нравится этот рисунок, эти фото-обои, сегодня они модные, но спустя даже год, и они спокойно выйдут из моды и уже не будут нравится как прежде, я бы советовал выбирать классику, которую можно в любой момент без проблем изменить.

• 0

#6 Прима123

Прима123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:41

Это отличное решение оживить помещение. Но минус действительно есть - приедаются они уж очень быстро. Иногда так хочется окунуться в атмосферу чего-то далекого и в данный момент нереального.

1.jpg

• 0

#7 Опа-PA

Опа-PA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВаршава

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:22

Фотообои спасают ситуацию. Например в маленькой комнате можно сделать фотообою, которая визуально уходит в даль, что спасет помещение. Так же в темном помещении светлые фотообои испортят все неровности. А если они вам картинка быстро надоест, то не проблема переклеить.

• 0

#8 Serega11

Serega11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:41

Во - первых не проблема переклеить, а во вторых не проблема выбрать абстрактный рисунок, и на вид получится просто как обычные обои. Вот прекрасный вариант кстати

fb0dcac14bad.jpg

• 0

#9 Ansi

Ansi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:55

Что касается абстрактных вариант это действительно очень красиво и классно смотрится. К тому же такой вариант будет на длительное время. Смотреться они всегда будут, потому что это своего рода классика.

• 0

#10 Veteran

Veteran

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:22

Если постараться гармонично подобрать обои под интерьер, то смотреться они будут очень и очень классно. Но вот есть одна и очень большая проблема с фотообоями. Печатаются они на достаточно тонкой бумаге. И клеить их самим очень проблематично. Придется как минимум приглашать профессионалов.

• 0

#11 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:44

В детстве помню эту тему. Висели какие-то горы в прихожей на стене. Вроде нормально смотрелись, но как они задолбали честно говоря. Вот это их главный минус - одна картинка будет сопровождать вас несколько лет каждый день. Это напрягает.

• 0

#12 Aleha

Aleha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:14

Фотообои нормальная тема, если у вас есть много пространства, а заставить нечем. Голая стена будет смотреться пусто, а фотообои и место займут и объема зрительно добавят. Ну а рисунок уже на свой вкус подбирать надо.

• 0

#13 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 14:26

Я думаю, что это уже прошлый век использовать такие обои, а если посмотреть на современные 3D, так они будут стоить дороже, чем отделка вашей комнаты. Не все смогут позволить себе это. 

Я раньше хотел себе что-то на американский мотив, типа Нью-Йорка.

Сообщение отредактировал Mois: 14 Ноябрь 2017 - 14:26

• 0

#14 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 11:26

Я думал, что сейчас уже никто не использует в своём интерьере такое. Лучше покупать дорогие красивые обои, пусть они будут однотонные. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости