Увидел в продаже тёмную плёнку на окна, наподобие автомобильной тонировки, которая препятствует прохождению света в помещение и предотвращает нагрев внутри помещения. Кондиционера нет, жалюзи полностью от жары не спасают. На сколько удобной будет эта плёнка и так ли она хорошо выполняет свои функции как об этом говорит продавец?

Плёнка на окна
#1
Отправлено 15 Июль 2014 - 20:22
#2
Отправлено 15 Июль 2014 - 22:43
Эффективность плёнки зависит от того, на сколько она прозрачная. Чем темнее плёнка, тем меньше света будет проникать в помещение и соответственно будет хуже видно через окно. Её можно использовать как дополнение к жалюзи.
#3
Отправлено 16 Июль 2014 - 00:13
Насколько я слышала, есть пленки они достаточно прозрачные но пропускная способность у них очень низкая, и не забывайте важно защитить не просто от солнечных лучей, именно от проникновения ультрафиалета, а это уже наверно пленки специальные и не дешевые. А если просто тонировочной пленкой заклеить, только темно сделаете в помещении и больше света будете мотать.
#4
Отправлено 16 Июль 2014 - 01:34
такая пленка очень и очень практичная, а главное на года...... особенно когда у меня жена ее наоборот наклеила
хрен отдерешь теперь
так у нас уже три года ни света в доме, ни окна нормального нет :lol:
#5
Отправлено 16 Июль 2014 - 12:06
Я на лето клею фольгу, есть такая фигня в продаже, и дешево и сердито, в окурат на тонкий скотч присабачила и поменять в любой момент можно и убрать, и мыть после немного, что там от того скотча останется.
#6
Отправлено 16 Июль 2014 - 16:28
Я на лето клею фольгу, есть такая фигня в продаже, и дешево и сердито, в окурат на тонкий скотч присабачила и поменять в любой момент можно и убрать, и мыть после немного, что там от того скотча останется.
Я тоже постоянно фольгу клеил. Но хочется чего-то более эффективного. Фольга не плотно к окну прилегает, поэтому часть тепла остаётся в помещении. А плёнка по идее должна более эффективно свет и тепло задерживать. По крайней мере так утверждают продавцы и реклама.
#7
Отправлено 16 Июль 2014 - 23:17
Тогда ищите вариант максимально прозрачный, и очень важный параметр в данной пленке это поглощение УФ лучей. Иначе если будет защищать только от солнечных лучей, то смысла в ней нет.
#8
Отправлено 17 Июль 2014 - 17:26
Я себе клеил пленку темную, защищает отлично, уже два года прошло с момента приобретения, эффективность не теряется :) А сейчас достаточно много новых изобретений, на вид вроде вроде и прозрачная почти, а обещают что будет защищать не хуже. Так что берите, не разачаруетесь.
#9
Отправлено 18 Июль 2014 - 03:59
Интересное решение, что бы избавится от жары или хотя бы что бы в лицо ничего не светило. Но полностью от жары конечно же не спасет, тут надо предпринимать другие меры, например кондиционер
#10
Отправлено 19 Июль 2014 - 06:58
Зачем это вообще надо делать? Если напрягает жара, так установите кондиционер! Но явно пленка на стекле вам не поможет нормально себя чувствовать! Так как вы как в темнице будете сидеть, без света! Ужас!
#11
Отправлено 21 Июль 2014 - 22:53
А сейчас достаточно много новых изобретений, на вид вроде вроде и прозрачная почти, а обещают что будет защищать не хуже. Так что берите, не разачаруетесь.
Такие плёнки предназначены в первую оче редь для защиты от ультафиолета. Они могут быть полностью прозрачными, но помещение внутри будет меньше нагреваться как раз из-за ограничения поступления ультрафиолетовых лучей. Но надо иметь ввиду, что в сильную жару такая плёнка не поможет. Нужна с затемнением.
#12
Отправлено 22 Июль 2014 - 11:37
Пленок сейчас выпускается огромное количество. Можно найти такую, которая не будет при этом затемнять помещения. Мне очень нравится зеркальная пленка для тонирования окон от фирмы UltraSolarBlock.
#13
Отправлено 22 Июль 2014 - 19:39
Пленок сейчас выпускается огромное количество. Можно найти такую, которая не будет при этом затемнять помещения. Мне очень нравится зеркальная пленка для тонирования окон от фирмы UltraSolarBlock.
В любом случае тонировочная или зеркальная плёнка в той или иной мере затеняет помещение. Она же отражает и свет, и тепло. Но обычно они ограничивают не на столько, чтобы была проблема с недостаточностью освещения. А вот из-за уменьшения нагрева помещения через окна, можно на кондиционере мощность снизить и за свет меньше придётся платить.
#14
Отправлено 25 Июль 2014 - 22:39
Я как-то и не встречал. А если подумать, пленка же создает парниковый эффект. Может быть я и не прав. Меня от солнца спасают жалюзи-шторки. Их сейчас найти не сложно, да и выбор очень велик. А про пленки постою послушаю Интересно.
#15
Отправлено 26 Июль 2014 - 15:23
А что по цене? она себя разве может оправдывать в сравнении с нормальными шторами? мне никогда не нравилось когда стекло обклеено какой-то пленкой, вид должен был ярким, а не затемненным.
#16
Отправлено 28 Июль 2014 - 09:48
Да я тоже думаю что лучше все шторы, зато когда хочешь ты можешь поднять и никаких проблем не будет. А с пленкой на окне так уже не получится сделать. Поэтому это надо понимать
#17
Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:34
Теплоизоляционная пленка вообще-то практически прозрачная, но ее эффект мягко говоря преувеличен. Когда стоит жара, то нагревается сам дом из железобетона и пленка не очень сильно влияет на духоту в доме. Так что не думаейте, что это анацея от жары.
#18
Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:55
Теплоизоляционная пленка вообще-то практически прозрачная, но ее эффект мягко говоря преувеличен. Когда стоит жара, то нагревается сам дом из железобетона и пленка не очень сильно влияет на духоту в доме. Так что не думаейте, что это анацея от жары.
Ну если ничего совсем не делать, ссылаясь на то, что эффект малозаметен, так тогда вообще ничего меняться не будет. Про пленку: если в доме большие окна, то однозначно эффект заметен. Вы можете просто зашторить окна плотными шторами в жару, но это похоже на подвал, а с пленкой и светло и не так жарко как с открытыми окнами.
#19
Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:24
Теплоизоляционная пленка вообще-то практически прозрачная, но ее эффект мягко говоря преувеличен. Когда стоит жара, то нагревается сам дом из железобетона и пленка не очень сильно влияет на духоту в доме. Так что не думаейте, что это анацея от жары.
Не у всех дома железобетонные, кто-то и в деревянных живет, вот там конечно это выход, т.к. дерево хуже всего проводит как тепло так и холод, а если еще и пленку такую, то в жару в жоме будет просто рай. А железобетонные дома прогреваются как правило к вечеру, когда солнце уже на закат идет и пленка свое время уже отработала. Я, наример, "за" это изобретение человека
#20
Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:37
Я от тоже пленку летом хотел наклеить теплоизоляционную, но руки не дошли. А теперь вот читаю форумы и думаю стоит ли это делать. Толку-то оказывается не так и много.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных