Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Плёнка на окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:22

Увидел в продаже тёмную плёнку на окна, наподобие автомобильной тонировки, которая препятствует прохождению света в помещение и предотвращает нагрев внутри помещения. Кондиционера нет, жалюзи полностью от жары не спасают. На сколько удобной будет эта плёнка и так ли она хорошо выполняет свои функции как об этом говорит продавец?

• 0

#2 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:43

Эффективность плёнки зависит от того, на сколько она прозрачная. Чем темнее плёнка, тем меньше света будет проникать в помещение и соответственно будет хуже видно через окно. Её можно использовать как дополнение к жалюзи.

• 0

#3 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 00:13

Насколько я слышала, есть пленки они достаточно прозрачные но пропускная способность у них очень низкая, и не забывайте важно защитить не просто от солнечных лучей,  именно от проникновения ультрафиалета, а это уже наверно пленки специальные и не дешевые. А если просто тонировочной пленкой заклеить, только темно сделаете в помещении и больше света будете мотать.

• 0

#4 Vovchik

Vovchik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:34

такая пленка очень и очень практичная, а главное на года...... особенно когда у меня жена ее наоборот наклеила

хрен отдерешь теперь

так у нас уже три года ни света в доме, ни окна нормального нет  :lol:  :rolleyes:

• 0

#5 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:06

Я на лето клею фольгу, есть такая фигня в продаже, и дешево и сердито, в окурат на тонкий скотч присабачила и поменять в любой момент можно и убрать, и мыть после  немного, что там от того скотча останется.

• 0

#6 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:28

Я на лето клею фольгу, есть такая фигня в продаже, и дешево и сердито, в окурат на тонкий скотч присабачила и поменять в любой момент можно и убрать, и мыть после  немного, что там от того скотча останется.

Я тоже постоянно фольгу клеил. Но хочется чего-то более эффективного. Фольга не плотно к окну прилегает, поэтому часть тепла остаётся в помещении. А плёнка по идее должна более эффективно свет и тепло задерживать. По крайней мере так утверждают продавцы и реклама.

• 0

#7 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:17

Тогда ищите вариант максимально прозрачный, и очень важный параметр в данной пленке это поглощение УФ лучей. Иначе если будет защищать только от солнечных лучей, то смысла в ней нет. 

• 0

#8 Oleg

Oleg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:26

Я себе клеил пленку темную, защищает отлично, уже два года прошло с момента приобретения, эффективность не теряется :) А сейчас достаточно много новых изобретений, на вид вроде вроде и прозрачная почти, а обещают что будет защищать не хуже. Так что берите, не разачаруетесь.

• 0

#9 Krot

Krot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 03:59

Интересное решение, что бы избавится от жары или хотя бы что бы в лицо ничего не светило. Но полностью от жары конечно же не спасет, тут надо предпринимать другие меры, например кондиционер

• 0

#10 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 06:58

Зачем это вообще надо делать? Если напрягает жара, так установите кондиционер! Но явно пленка на стекле вам не поможет нормально себя чувствовать! Так как вы как в темнице будете сидеть, без света! Ужас!

• 0

#11 Farter

Farter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:53

А сейчас достаточно много новых изобретений, на вид вроде вроде и прозрачная почти, а обещают что будет защищать не хуже. Так что берите, не разачаруетесь.

Такие плёнки предназначены в первую оче редь для защиты от ультафиолета. Они могут быть полностью прозрачными, но помещение внутри будет меньше нагреваться как раз из-за ограничения поступления ультрафиолетовых лучей. Но надо иметь ввиду, что в сильную жару такая плёнка не поможет. Нужна с затемнением. 

• 0

#12 Valentin_PP

Valentin_PP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:37

Пленок сейчас выпускается огромное количество. Можно найти такую, которая не будет при этом затемнять помещения. Мне очень нравится зеркальная пленка для тонирования окон от фирмы UltraSolarBlock.

• 0

#13 Gelis

Gelis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:39

Пленок сейчас выпускается огромное количество. Можно найти такую, которая не будет при этом затемнять помещения. Мне очень нравится зеркальная пленка для тонирования окон от фирмы UltraSolarBlock.

В любом случае тонировочная или зеркальная плёнка в той или иной мере затеняет помещение. Она же отражает и свет, и тепло. Но обычно они ограничивают не на столько, чтобы была проблема с недостаточностью освещения. А вот из-за уменьшения нагрева помещения через окна, можно на кондиционере мощность снизить и за свет меньше придётся платить.

• 0

#14 Иван

Иван

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 Июль 2014 - 22:39

Я как-то и  не встречал. А если подумать, пленка же создает парниковый эффект. Может быть я и не прав. Меня от солнца спасают жалюзи-шторки. Их сейчас найти не сложно, да и выбор очень велик. А про пленки постою послушаю Интересно.

• 0

#15 InnerAlex

InnerAlex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:23

А что по цене? она себя разве может оправдывать в сравнении с нормальными шторами? мне никогда не нравилось когда стекло обклеено какой-то пленкой, вид должен был ярким, а не затемненным. 

• 0

#16 Serg

Serg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:48

Да я тоже думаю что лучше все шторы, зато когда хочешь ты можешь поднять и никаких проблем не будет. А с пленкой на окне так уже не получится сделать. Поэтому это надо понимать 

• 0

#17 Boxer

Boxer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:34

Теплоизоляционная пленка вообще-то практически прозрачная, но ее эффект мягко говоря преувеличен. Когда стоит жара, то нагревается сам дом из железобетона и пленка не очень сильно влияет на духоту в доме. Так что не думаейте, что это анацея от жары.

• 0

#18 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:55

Теплоизоляционная пленка вообще-то практически прозрачная, но ее эффект мягко говоря преувеличен. Когда стоит жара, то нагревается сам дом из железобетона и пленка не очень сильно влияет на духоту в доме. Так что не думаейте, что это анацея от жары.

Ну если ничего совсем не делать, ссылаясь на то, что эффект малозаметен, так тогда вообще ничего меняться не будет. Про пленку: если в доме большие окна, то однозначно эффект заметен. Вы можете просто зашторить окна плотными шторами в жару, но это похоже на подвал, а с пленкой и светло и не так жарко как с открытыми окнами.

• 0

#19 Aleha

Aleha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:24

Не у всех дома железобетонные, кто-то и в деревянных живет, вот там конечно это выход, т.к. дерево хуже всего проводит как тепло так и холод, а если еще и пленку такую, то в жару в жоме будет просто рай. А железобетонные дома прогреваются как правило к вечеру, когда солнце уже на закат идет и пленка свое время уже отработала. Я, наример, "за" это изобретение человека :ay:

• 0

#20 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:37

Я от тоже пленку летом хотел наклеить теплоизоляционную, но руки не дошли. А теперь вот читаю форумы и думаю стоит ли это делать. Толку-то оказывается не так и много.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости