Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Узаконивание перепланировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 malibu

malibu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:26

Подскажите пожалуйста, сделала в квартире перепланировку, мне говорили, что лучше перепланировать, а потом узаконивать через суд. Перепланировку сделала, куда теперь обращаться?

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:17

Теперь надо идти в БТИ, и вызывать специалистов, которые сделают новые документы на вашу квартиру. Все измериют и учтут. Если вы с ними не согласовывали перепланировку квартиры, то за любое, незначительное изменение будет штраф.

• 0

#3 Farter

Farter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:48

Сначала нужно обязательно все изменения согласовать, вам выдадут разные нужные бумажки. А только после всей этой беготни можно можно будет приступать к перепланировке. Если вы сначала планировку измените, а потом будете разрешения получать, то вас могут просто оштрафовать даже если всё сделано по правилам.

• 0

#4 Molotok

Molotok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 22 Июль 2014 - 01:29

Ну и что, что оштрафуют. Изюминка в другом заключается. Пока предварительно все инстанции оббегаешь, не захочется ничего планировать на веки, а так все готово. Остается только насобирать 5000 рублей штрафа  :D  :D  :D

• 0

#5 Женя

Женя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:20

Не знаю насчет штрафов, узаконивала свою перепланировку через суд, никто никаких штрафов с меня не взял, может штрафуют, если например батареи на балкон вынести, или сантехнику двигать за границы санузла? Я узаконивала изменения по ненесущим стенам, их просто немного подвинули.

• 0

#6 Kor

Kor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:47

Главное что бы то что вы делали можно было зарегистрировать и было бы это законно. Так что по вашему делу надо быть очень осторожным. Просто могут не принять вашу планировку

• 0

#7 Veteran

Veteran

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:14

Теперь надо идти в БТИ, и вызывать специалистов, которые сделают новые документы на вашу квартиру. Все измериют и учтут. Если вы с ними не согласовывали перепланировку квартиры, то за любое, незначительное изменение будет штраф.

Перепланировку автор темы уже сделал и вызвав сотрудников БТИ она получит не только штраф, но и предписание на исправление всего, что уже было сделано и приведение все в первоначальный вид. Без разрешения БТИ делать перепланировку противозаконно! И вот теперь только по суду можно будет узаконить.

• 0

#8 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:50

Народ, скажите, а кто знает, можно ли перепланировку сделать в квартире, которая не приватизированная? Если можно, то куда в таком случае нужно обращаться? 

• 0

#9 ФедорИваныч

ФедорИваныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:51

Если перепланировка была сделана давно (лет ... дцать назад), то штрафа быть не должно. Если она современная, то да... могут впаять. По срокам современности не подскажу. 

• 0

#10 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:32

Долгий процесс, конечно, и требует определённых вложений, как финансовых, так и временных. Нужно всё делать сразу, чтобы потом не было проблем с продажей квартиры. 

• 0

#11 Koshanmisha

Koshanmisha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:06

Если вас припечёт продажа квартиры и у вас будет не узаконенная перепланировка, то я думаю, что быстро эти все вопросы можно порешать будет. 

• 0

#12 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:30

Я уверен, что большая половина людей вообще не занимаются этим и делают так, как им выгодно, а не так, как требует того законодательство. 

• 0

#13 Линда

Линда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 15:59

БТИ раньше не узаканивало красные линии перепланировки. Раньше все это делалось в архитектуре. Если в этой инстанции признавали перепланировку не угрожающей конструкции, то делали одобрение и после чего уже БТИ зачерняло красную линию. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости