Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Можно пластиковые окна установить самому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:25

В доме окна все древние, маленькие. Хочу старые выбросить и  поставить пластиковые. Какие посоветуете? И еще, смогу ли установить их сам? Если да, то как?

• 0

#2 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:33

Самому можно установить если аккуратно. Но если сомневаетесь, то лучше в фирму обратиться, которая окнами занимается. Тем более всё равно изготовление окон придётся где-то заказывать. И размеры надо правильно снять.

• 0

#3 Alenka

Alenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:14

Есть фирмы, которые дают подробную инструкцию по самостоятельной установке. Муж моей знакомой сам устанавливал, отлично сэкономили. :D Но честно признаться, эстетично установить у него не получилось, да и провозился он с ними 2 недели. Представьте себе, столько времени в бардаке жить и без окон. :rolleyes:

• 0

#4 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:08

Есть фирмы, которые дают подробную инструкцию по самостоятельной установке. Муж моей знакомой сам устанавливал, отлично сэкономили. :D Но честно признаться, эстетично установить у него не получилось, да и провозился он с ними 2 недели. Представьте себе, столько времени в бардаке жить и без окон. :rolleyes:

Да, перспектива не веселая. Но, не обязательно так подходить к решению этой проблемы. Зачем все окна менять сразу? Одно вытащил - одно вставил. Интересно, сколько окон можно поменять за один день?

• 0

#5 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:01

Интересно, сколько окон можно поменять за один день?

Все зависит от ваших способностей, и от объективных условий. Если окна делать таких же размеров, как и старые, то будет проще, хотя, подолбаться все равно придется. Не так легко выставить окно. Если опыта нет, я думаю, больше одного окна, в день, вы не поставите.

• 0

#6 Web-Smile

Web-Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:29

Я сам в деревне родителям устанавливал. Ничего там сложного нет, посмотрел инструкцию, ролики в интернете. Если замеры правильные, то сделать все просто. Но нужна помощь друга или кого-то еще, типа придержать или пока сам держиш, чтото подать) Экономия выходит неплохая)) Первое окно долго возился - часа три, а потом пошло быстрее))

• 0

#7 Serg

Serg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:41

Просто если вы установите криво, то будет попадать конденсат и придется все переделывать. Так что тут надо понимать или вы сделаете как нибудь или специалисты с гарантией сделают

• 0

#8 Robokopter

Robokopter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:22

Если есть где купить окна, то что там ставить-то? Руки из нормального места растут - посмотри в инете, если сам не видел. А так 2 человека, одному неудобно это все, за день 3 окна поменять могут легко.

• 0

#9 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:51

Если примерно знаете технологию, то можно. Сам не ставил, но помогал ставить и в принципе ничего страшного. Поставили нормально. Самое сложное - это выставить окно по уровню, чтобы было. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости