Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Скрипят полы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ПомошниК

ПомошниК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:25

В доме скрипят полы. Планирую покрывать ламинатом, но понимаю, что он ситуацию не спасет. Есть ли другой выход, не считая того, что можно положить полы с нуля?

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:37

Часто скрип появляется, когда доски начинают тереться друг об друга. В данном случае, стоит вбить в щели клинья, через небольшое расстояние (15-20см.) Клинья не должны выступать выше уровня пола.

• 0

#3 Bankir

Bankir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:18

А как же запах из под них тогда? у меня тоже просто такая проблема, пока что ещё терпим. Но понимаем что рано или поздно придется что-то менять. Проблематично будет все переложить, или же заменить конкретно те, которые издают звук?

• 0

#4 Gelis

Gelis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:29

Самый простой вариант - это положить между скрипящими досками какую-то распорку или ещё лучше саму доску прикрепить к полу как положено (но не всегда есть такая возможность). А ламинат нужно укладывать когда пол будет в полном порядке, чтобы потом не пришлось всё заново перекладывать.

• 0

#5 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:59

А как же запах из под них тогда?

Какой запах, и откуда? Я ничего не понял. У вас что, из под пола воняет?

или ещё лучше саму доску прикрепить к полу как положено

К какому полу вы собираетесь крепить доски, если это и есть самый настоящий пол? А под ним земля.

Сообщение отредактировал Zeka: 22 Июль 2014 - 20:00

• 0

#6 Bankir

Bankir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:53

Не то чтобы воняет, я не могу так утверждать :) Но скажем из под низу идет не самый приятный запах, который со временем дает о себе знать, что можете в таком случае посоветовать?

• 0

#7 ПомошниК

ПомошниК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:04

Не то чтобы воняет, я не могу так утверждать :) Но скажем из под низу идет не самый приятный запах, который со временем дает о себе знать, что можете в таком случае посоветовать?

По моему у вас просто под полом сырость. Отдушки на весну, лето и осень открываете? Просто под полом должна ходить вентиляция.

А насчет скрипа мне говорят, что наоборот не друг об друга трутся, а между ними образовалось большое расстояние.

• 0

#8 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:59

Где-то я уже говорил об этом, но повторюсь. Чтобы не было сырости, промежутки между лагами засыпают керамзитом, еще, их можно застелить минеральной ватой.

• 0

#9 Robokopter

Robokopter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:30

По хорошему надо полностью полы менять. Лаги на которых держится покрытие (что там у вас.. линолиум на оргалите или еще что-то). Потому что все равно скрип и запах достанут со временем.

• 0

#10 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:30

Можно подремонтировать. Линолиум снять, оргалит либо тоже снять либо просто пробить его получше там, так как полнстью пол менять это накладно во всех смыслах. А можно просто увлажнитель воздуха поставить, возмоно полы сухие, а влажность все сделает сама. Влажность 50-55% нужна.

• 0

#11 Muravey

Muravey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:00

Насчет неприятных запахов могу сказать, что это проблема распостраненная. В свое время мне посоветовали куить ионизатор воздуха. Принцип работы описывать не буду, но реально работает.

• 0

#12 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:32

Для этого вам нужно смазать замки ламината дополнительно силиконом. Нужно брать влагостойкий ламинат, так как там замки покрыты изначально воском, что уменьшает риск появления скрипа при ходьбе. 

• 0

#13 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:26

По этой причине мне больше нравятся полы, где есть линолеум. Они никогда не скрипят и намного дольше сохраняют свой внешний вид. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости