Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Потолок в кухне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ПомошниК

ПомошниК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:27

Какой потолок лучше сделать в кухне? Свекровь советует (она строитель) обычное ДСП и поклеить обои. Но я считаю это старомодным. Но и учитывать стоит влагу и готовку в данном помещении.

• 0

#2 Иван

Иван

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:33

Обычный натяжной потолок. Вы же ножами не кидаетесь в кухне. А они с легкостью протираются тканью. Правда без интенсивного нажатия. Но я не думаю, что при приготовлении пищи, частички так высоко взлетают)

• 0

#3 Bankir

Bankir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:00

Смотря какая высота, и какая свекровь :D, обычные обои это действительно уже далеко не современно, кто же в 21 век на потолок обои клеит? натяжной, ровненький, проще и оптимальнее всего!

• 0

#4 Gelis

Gelis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:01

Не слышал, чтобы на потолок обои клеили. ДСП - да, использовали. Но максимум красили, а не заклеивали обоями. Самый простой вариант - это натяжной потолок. Влажности не боится, легко протирать.

• 0

#5 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:22

Какое ДСП? откуда идеи-то такие берутся? Мало химии вам, так еще и потолок оббить этим. А с какой целью? Поклеить обои можно и на бетонный потолок. А вообще для кухни акрилка хорошо подойдет на мой взгляд.

• 0

#6 Boxer

Boxer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:10

Какое ДСП? откуда идеи-то такие берутся? Мало химии вам, так еще и потолок оббить этим. А с какой целью? Поклеить обои можно и на бетонный потолок. А вообще для кухни акрилка хорошо подойдет на мой взгляд.

Акриловая краска это уже прошлый век. Да и смотрится крашеный потолок как-то по-бюджетному неинтересно. Все-таки натяжной потолок мне кажется будет красивее. Конечно вытяжка нужна хорошая, но без нее сейчас ничего не делают.

• 0

#7 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:35

Да ну, это уже не то, что старомодно, вообще не практично. Мне не нравились никогда обои на потолке в силу того, что они вечно отваливаются, как бы вы их хорошо не пытались приклеить. 

• 0

#8 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:25

И не то, и не другое. На кухне нужно делать такой потолок, который можно было потом мыть, потому что там собирается весь жир и отмыть его будет с других поверхностей невозможно. 

• 0

#9 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:32

И не то, и не другое. На кухне нужно делать такой потолок, который можно было потом мыть, потому что там собирается весь жир и отмыть его будет с других поверхностей невозможно. 

Если сделать обычный крашеный, то его просто можно периодически обновлять водоэмульсионной краской. И если сильно грязный, то смывать эту грязь предварительно со старой водоэмульсионной краской. 

• 0

#10 Игорян

Игорян

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:00

А натяжной потолок сложно помыть от жира? Его же нельзя тереть с усилием. А если нанести какое-то ядреное противожировое средство, то потолок сам не растворится в нем?)

• 0

#11 Рик99

Рик99

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:07

А натяжной потолок сложно помыть от жира? Его же нельзя тереть с усилием. А если нанести какое-то ядреное противожировое средство, то потолок сам не растворится в нем?)

Можно попробовать это средство нанести на образец вашего потолка. Как правило, после окончания работ по монтажу этого потолка, остаются обрезки, которые лучше сохранить несколько кусочков. 

• 0

#12 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:27

Можно попробовать это средство нанести на образец вашего потолка. Как правило, после окончания работ по монтажу этого потолка, остаются обрезки, которые лучше сохранить несколько кусочков. 

Не поможет это провести эксперимент чистым. Обрезки не натянуты и являются более толстыми. А на потолке ткань или пленка натянуты и являются более уязвимыми. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости