Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Интернет-магазин

Фотография

Как сделать полы в своем доме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:54

Подскажите, как сделать полы в своем доме, чтобы были теплые, и не сырые? Не скажу, что я без рук, гвоздь в стенку вбить могу, но со строительством не сталкивался. Если можете что-то подсказать, то подскажите, буду очень признателен.

• 0

#2 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:09

Чтобы было тепло это надо полы с подогревом ставить. Полы нужны в частном доме или в квартире? Если без подогрева использовать, то можно деревянный пол сделать. Будет значительно теплее, чем с паркетом или ламинатом.

• 0

#3 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:38

У меня есть опыт, когда делал ремонт в квартире очень давно, то на кухне на старый пол положил пенополистирол, а потом на клей плитку, так я хочу сказать, даже при условии, что квартира была хрушевка и во всех комнатах было холодно зимой, то этот пол реально чувствовалось что тепло, и это без каких - то теплых полов.

• 0

#4 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:39

Парни, вы не поняли. Я спрашиваю о том, как сделать пол в доме, а не в квартире. Нет там еще никакого пола, только земля. Пол надо делать с нуля.

• 0

#5 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Июль 2014 - 06:19

А какой пол вы хотите: деревянный или будете делать стяжку? Способов, как сделать пол в своем доме, просто море. Знакомый сделал пол из стеклянных бутылок: выложил их по уровню, а сверху засыпал сухой смесью с цементом, утрамбовал ее, и получился пол.

• 0

#6 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:45

В комнате хочу сделать пол деревянный, а на кухне, еще не знаю, можно и стяжку, а сверху кину линолеум, и будет порядок. Вариант с бутылками не подойдет, у меня их столько нет, чтобы выложить пол.

• 0

#7 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2014 - 06:43

Под деревянный пол, сначала надо выставить лаги. Чаще всего, расстояние между ними  делаю 80 см. На эти лаги, сверху, будут нашиваться доски. Чтобы пол был теплым и сухим, между лагами, рекомендуют засыпать керамзит, но это не обязательно, можно и без него. Если фундамент сделан правильно, с нормальной гидроизоляцией, то пол сыреть не должен. Я описал вам стандартный вариант, а там еще может быть масса нюансов, которые надо будет учесть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости