Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Аллюминевые батареи.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ПомошниК

ПомошниК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:36

Как вам отопление алюминиевыми батареями? Хочу установить, но почему-то сомневаюсь, что большой дом смогут хорошо согреть. Ведь между ними обычные пластиковые соединения. Чугун ведь медленнее остывает.

• 0

#2 Trudogolik

Trudogolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:53

Дело не только в соединениях. Чугунные батареи совершенно не вписываются вы современный ремонт, краска на них со временем выгорает и вид ужасный становится. Необходимо все факторы куче рассматривать, и высоту потолков, и вид котла. 

Но мы себе со временем поменяли на алюминиевые и холоднее в доме от этого не стало. 

• 0

#3 Sliva1

Sliva1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:27

Я меняю постепенно и вот уже в трех комнатах перешел на такие батареи. У меня мощный котел, и сказали ребята (которые его устанавливали), что лучше таких батарей для него ничего не будет. Они как быстро остывают, так же быстро и нагреваются.

• 0

#4 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Июль 2014 - 06:30

Плюс алюминиевых батарей, что они сами очень быстро прогреваются, не то что чугунные. Теплоотдача поэтому у них больше. А для того, чтобы они обогрели большой дом, вам надо правильно рассчитать их количество.

• 0

#5 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:41

У алюминия теплоотдача хорошая. Но чисто алюминивые я не знаю. Есть биметал, так вот они отлично обогревают. На рынке каждый год новые варианты появляются.

• 0

#6 Игорян

Игорян

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:30

Алюминий мне нравится своей легкостью. Многие говорят о том, что он очень выгодный материал, если это только не посуда. Но почему же первые батареи были чугунные? Алюминий ведь давно известный материал! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости