Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как облагородить фасад дома?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:07

Я уже говорил, что дом мы купили старенький. Он хоть и обложен кирпичом, но внешний вид у него не очень. Меня это не волнует. Главное, чтобы внутри было тепло и сухо. Но жена достала, говорит, что ей не нравится, что с этим надо что-то делать. Может подскажете, как облагородить этот фасад, желательно, чтобы было подешевле.

• 0

#2 Fox

Fox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:32

Советую виниловый сайдинг попробовать. Во-первых - экономично, во-вторых очень легкий и обшивать им легко, температуру выдерживает; в-третьих служит долго, 50 лет точно.

B)  :rolleyes: Видов сайдинга тьма, но виниловый самый лучший.

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

#3 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:41

Как вариант согласен с сайдингом, действительно можно сделать и самому без привлечения строителей (может только родственников за пивко придется позвать :D ).

Еще можно пенопластом обшить, у меня тещя обшила и штукатурка, так не нарадуется тепло стало по сравнению с прошлым годом в разы. B)

На кирпич, если он был под расшивку наверно просто штукатурку или шубу предлагать не стоит.

• 0

#4 Vovchik

Vovchik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:31

Еще можно пенопластом обшить, у меня тещя обшила и штукатурка, так не нарадуется тепло стало по сравнению с прошлым годом в разы. B)

Ну не у всех же такая теща золотая:(

А пенопластом обшить выйдет накладно, все равно потом придется с шубой париться. Как ни крути а в копеечку влетит все равно.

• 0

#5 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:14

Нет парни, мне утеплять дом не надо. Там стены саманные, толстые, а снаружи дом обложен белым кирпичом. Но кирпич уже выглядит не очень. Мне нужно, слегка, марафет ему нанести.

• 0

#6 Alexander

Alexander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:28

Пластик я так понимаю не подойдет? смотрится он замечательно, в основном люди в последнее время делают именно ним. Это будет не дорого, просто и довольно приятно на вид.

• 0

#7 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:26

Пластик - это вариант. Мне тоже нравятся дома обшитые пластиком. Единственное "но", сам я, скорее всего, не сделаю. Видел, как делают, мне показалось, что это довольно сложно.

• 0

#8 DeusEx

DeusEx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:18

Пластик - это вариант. Мне тоже нравятся дома обшитые пластиком. Единственное "но", сам я, скорее всего, не сделаю. Видел, как делают, мне показалось, что это довольно сложно.

Да по-моему проще простого обшить сайдингом. Делаете на стены дома обрешетку из профилей, в идеале из оцинкованных и крепите при помощи метизов сайдинг, одну рейку за другой. Как в конструкторе ЛЕГО.

• 0

#9 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:52

Можно оббить всё до нуля и сделать красиво стены из декоративной штукатурки. Это такой материал, при помощи которого можно любой дом сделать уникальным и красивым. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости