Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хочу сделать дверь купе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Sliva1

Sliva1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:52

Хочу в ванной комнате сделать двери- купе. Придется перегородку в данном месте делать из гипсокартона. Так вот долго ли держится на нем плитка, приклеенная специальным клеем?

• 0

#2 Данил

Данил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 22 Июль 2014 - 02:08

А почему именно из гипсокартона? Это тебе такое в магазине стройматериалов так подсказали или кто-то другой?

А вот плитка у нас отпала, хотя говорили,что клей самый лучший из ему подобных. Вот так вот, так что будьте бдительны при покупке.  

• 0

#3 Опа-PA

Опа-PA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВаршава

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:36

Может одумайтесь и положите блоки? Как ни как на них и на растворе плитка будет куда крепче. А вторая перегородка внешняя может быть из гипса. И тогда не будет проблем с плиткой.

• 0

#4 Иван

Иван

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:15

А зачем вам дверь купе в ванную комнату? Я вообще их не люблю. Любая поломка и придется полностью разбирать всю стену. Ну если все таки решитесь, то в принципе клей держит нормально, но года через 3 плитка начинает на тех местах крошится, трескаться.

• 0

#5 Bankir

Bankir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:48

Плюс постоянная влага будет присутствовать, что как не крути, а будет увеличивать шансы на то что они рано или поздно начнут портиться, не советую в общем их, тем более в ванную.

• 0

#6 Serega11

Serega11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:23

Славик, не обижайся но вариант тупо бредовый у тебя. Исключительно первый месяц проблем не будет с такми дверьми, а потом все равно придется все перелделывать. Пока не поздно, лучше о такой затеи откажись. 

• 0

#7 Прима123

Прима123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:07

А зачем вам дверь купе в ванную комнату? Я вообще их не люблю. Любая поломка и придется полностью разбирать всю стену. Ну если все таки решитесь, то в принципе клей держит нормально, но года через 3 плитка начинает на тех местах крошится, трескаться.

Не обязательно устанавливать их внутрь стены. Можно и снаружи и тогда при поломке не придется разбирать стену. на внутренней стороне стены и пола устанавливается ролик, по которому ездит дверь и все.

• 0

#8 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:39

Будет нормально держаться, не переживайте. На гипсокартон очень легко клеить плитку, потому что поверхность идеально ровная и не нуждается в дополнительной обработке. 

• 0

#9 mila1998

mila1998

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:46

Зеленый гипсокартон только берите тогда уж. Он влагостойкий. Хотя я бы все же взял для двери купе или стекло прочное или пластик. Все же к влажности они более стойкие. 

• 0

#10 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:39

Из пластика самостоятельно сложно сделать, если нет опыта. Гипсокартон проще резать. И, кстати, водостойкость гипсокартона сильно возрастает, если он будет закрыт со всех сторон плиткой. 

• 0

#11 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:18

Мне не нравятся такие двери только по той причине, что от них идёт очень сильный шум, когда открываешь и закрываешь. А так, конечно двери практичные, особенно если у вас нет пространства нормального. 

• 0

#12 Vovik

Vovik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Май 2018 - 14:05

даже не представляю себе что это такое, дверь-купе в ванной  :ai:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1