Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Отопление пола.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sliva1

Sliva1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:07

Лучше отапливать пол через котел газового отопления или все таки сделать от электричества? Просто пол уж очень холодный, а ребенок маленький всюду ползает. Пока занялся ремонтом, нужно все минус заделать в плюсы.

• 0

#2 Trudogolik

Trudogolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 23 Июль 2014 - 05:53

Я себе от электричества сделал, мне так удобнее.Тарифы на газ постоянно растут, получается электрический пол в полтора раза дешевле выходит. 

• 0

#3 ПомошниК

ПомошниК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:02

Я предпочитаю проложить простой утеплитель. Боюсь перебоев со светом. А если какая-то ошибка будет в налаживании отопления, тогда что. Или авария. Придется весь пол вскрывать? Я за варианты по практичнее.

• 0

#4 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:20

Я предпочитаю проложить простой утеплитель. Боюсь перебоев со светом. А если какая-то ошибка будет в налаживании отопления, тогда что. Или авария. Придется весь пол вскрывать? Я за варианты по практичнее.

В большинстве случаев такого варианта с утеплителем будет вполне достаточно. Но если пол совсем холодный, то подогрев будет очень кстати. А способ обогрева зависит от того, как будет проще подключиться. При электрообогреве должны быть установлены средства защиты. Тогда при возникновении неисправности отопление просто отключится.

• 0

#5 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:39

Меня смущает момент когда это делать на квартире. Потолки сами по себе не толстые, и слышно как кто-то сверху ходит, соответственно слышно и меня снизу. Не повлияет ли это как-то негативно на соседей снизу, когда будут установлены теплые трубы?

• 0

#6 Flamingo

Flamingo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:35

А как вы себе это представляете, почему это должно повлиять? вы поднимаете высоту полу в свою очередь, а не опускаете её, шум уменьшиться как раз. А вот если вас беспокоит факт того что трубу может прорвать, то я бы не волновался по этому поводу.

• 0

#7 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 20:28

Не повлияет ли это как-то негативно на соседей снизу, когда будут установлены теплые трубы?

Если сами сильно шуметь и топать не будете, то проблем с соседями не будет. Тем более тёплый пол немного будет приглушать звуки, хотя он не является звукоизолятором. Так что тут наоборот будет плюс и вам, и вашим соседям.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости