Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Земляк

Земляк

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:39

Подскажите размеры (оптимальную ширину и глубину) выгребной ямы и чем она внутри отделывается? Кольца бетонные или лучше кирпичом сделать? И какие просветы между кирпичами оставлять?

• 0

#2 Великая

Великая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:44

Если поставите кольцо, то вода будет уходить хуже и придется пригонять и откачивать все из ямы раз в год точно. Оптимально обложить кирпичом и сделать промежутки между ними до 10 см. У нас так сделано, еще ни разу не откачивали яму.

• 0

#3 Опа-PA

Опа-PA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВаршава

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:09

Если поставите кольцо, то вода будет уходить хуже и придется пригонять и откачивать все из ямы раз в год точно. Оптимально обложить кирпичом и сделать промежутки между ними до 10 см. У нас так сделано, еще ни разу не откачивали яму.

А простите не вода куда уходит? Я имею ввиду, то что идет из ванной комнаты (туалета).

У нас вкопана большая бочка, раз в пол года бросаем туда специальную бактерию, она поедает все. Остатки остаются и тогда вызываем специальную службу для откачки.

• 0

#4 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:14

Кирпич однозначно, а вот с размерами я даже не подскажу, приблизительно около 2х3, у каждого здесь по разному, у меня у соседей 5х6, у ещё одних 4х4, особой разницы нету, зависит от конкретной схемы строения.

• 0

#5 Великая

Великая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:14

А простите не вода куда уходит? Я имею ввиду, то что идет из ванной комнаты (туалета).

У нас вкопана большая бочка, раз в пол года бросаем туда специальную бактерию, она поедает все. Остатки остаются и тогда вызываем специальную службу для откачки.

Я так думаю, что оно само по себе перегнивает и впитывается в почву. Это же биологический продукт  ;)

По крайней мере у нас 4 года уже этой яме и еще ни разу не пользовались услугами откачки.

• 0

#6 InnerAlex

InnerAlex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:06

А если добавлять ещё нужных микробов, или любой другой химии, то вообще идеально получается, она равномерно начинает впитываться и распределяться, что является лучшим вариантом для такого слива.

• 0

#7 Gelis

Gelis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:50

Я так думаю, что оно само по себе перегнивает и впитывается в почву. Это же биологический продукт  ;)

По крайней мере у нас 4 года уже этой яме и еще ни разу не пользовались услугами откачки.

В таком случае надо сразу яму побольше делать, чтобы не откачивать. Но надо учесть, если хотя бы раз откачаете, тогда яма заилится и придётся постоянно машину вызывать (хоть и не часто). Содержимое никуда не будет деваться. Я в деревне кирпичом отделал. Сначала думал бетон, но сосед сказал, что это плохая идея.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости