Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография
- - - - -

Домик на дереве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Земляк

Земляк

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:45

Какой лучше выбрать материал для домика на дереве? Внучке обещаю уже год на даче сделать такой. Есть подходящее дерево - огромный орех. Даже уже проект нарисовали и примерно понимаем как все крепить. Какое дерево выбрать или лучше не дерево? Домику надо выдерживать дожди, холода, морозы, чтобы не приходилось каждое лето его ремонтировать. Буду благодарен за картинки или фотографии.

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:03

На орехе, я бы не советовал делать домик для внучки. При всей мощи этого дерева, оно очень хрупкое. При хорошем ветре, ветка может сломаться и домик рухнет.

• 0

#3 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:49

Я как-бы в принципе не советовал строить домики на дереве. У вас толкового не получится, потому что здесь нужно иметь огромный опыт и общие понимания строительства. Посмотрите на дискавери передачи подобные, и вы поймете почему я с вами не согласен :)

• 0

#4 Umka

Umka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2014 - 23:14

Так можно для надежности поставить 4 колонны, которые будут поддерживать домик на всякий случай. А между этими колонами сделать перекладины, чтоб выглядела как лестница. И строить домик не высоко, метра на 2 от земли вполне достаточно я думаю

• 0

#5 Великая

Великая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:44

Подскажите, а как рассчитать в таких случаях весовую нагрузку, которая будет безопасной и оптимальной для домика? Меня вот тоже заинтересовал такой домик, дети просили еще прошлым летом, а руки не доходили. Какой ширины колонны брать и на какую глубину закапывать в землю. На пол метра или метр? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости