Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гармошка или книжка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Великая

Великая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:56

По планировке между кухней и узким коридорчиком ставить обычную дверь неудобно. Встал вопрос о том, чтобы поставить дверь-гармошку или дверь-книжку (открывается в обе стороны). Первый вариант я так понимаю не долговечный и крепления быстро расшатываются, да? Или все зависит от эксплуатации и аккуратности? Книжка мне тоже нравится, но опять же не совсем удобно. 

• 0

#2 Farter

Farter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:03

Если позволяет пространство, то лучше дверь-книжку ставить. Они дешевле обойдутся, при этом будут надёжными. А "гармошка" нормальная будет стоить значительно дороже. Но там все крепления действительно будут выдерживать постоянные дёрганья и не развалятся после недели использования.

• 0

#3 Великая

Великая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:22

Ну я не имела в виду дешевые пластиковые гармошки. Они конечно развалятся сразу. А подороже это какая? Деревянная или металлическая? Из металла наверное сильно громкая будет...даже не задумывалась как-то

• 0

#4 Farter

Farter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:15

Ну я не имела в виду дешевые пластиковые гармошки. Они конечно развалятся сразу. А подороже это какая? Деревянная или металлическая? Из металла наверное сильно громкая будет...даже не задумывалась как-то

Не думаю, что металлические будут слишком громкими. Там основной шум будут крепления создавать. Это лучше у продавцов уточнить. Дерево для межкомнатной двери будет предпочтительнее. Смотреться будет лучше, да и легче, меньше нагрузки будет на крепления.

• 0

#5 Иван

Иван

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:35

НЕТ! Только не гармошка. У меня такая разделяет сан узел и я намучился ее ремонтировать. Заедает механизм. Поэтому если и выбирать из двух ваших вариантов , то я бы остановился на книжке.

• 0

#6 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:34

Не советую вам ни тот, ни другой вариант. Всё дело в том, что эти двери очень шумные сами по себе и если поставите, то будете слышать всё, кто приходит, кто уходит, от этого шума даже спать невозможно. 

• 0

#7 Рик99

Рик99

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:28

Гармошки сейчас стали качественные делать. Есть с чем сравнить. Когда в СССР делали двери-гармошки, то они быстро приходили в негодность. А современные - нормально функционируют. 

• 0

#8 Устин

Устин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:33

"Книжка" "книжке" рознь. Верне сейчас появились несколько видов от простейших в цене от 10тыс.руб с бюджетными полотнами (заполнение сотовый картон+ламинатин) до серьезных, как эта система  https://vk.com/video...08666_456239041  или система "компакт" https://vk.com/video...08666_456239043

Сообщение отредактировал Устин: 02 Декабрь 2017 - 14:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости