Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Фундамент под беседку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 U-dachnik

U-dachnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:59

Пучинистый грунт. Не могу определиться с грунтом для беседки. Нравятся варианты с кирпичным фундаментом и залить площадку бетоном. Потом еще неплохой столбчатый, но мне кажется он не сильно надежным. Или же лучше плитный фундамент? У нас дожди идут часто. Крепкость фундамента на первом месте

• 0

#2 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:55

Хм, во-первых подберите оптимальную глубину. Использовать плитный намного легче и современнее я бы даже сказал, но в будущем не уверен что он себя оправдает. Кирпич может в этом вопросе быть получше.

• 0

#3 Umka

Umka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:53

Мне нравится первый вариант. Оптимальная глубина как мне кажется - 1,5 метра. Кирпичом по периметру укрепить стенку, а площадку залить бетоном. Надежнее, практичнее и бюджетнее варианта не вижу, или не знаю)

• 0

#4 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:08

Скорее нету, знакомый сегодня рассказывал, тоже такой вопрос был актуальным, пришел к выводу что лучше всего сделать как сам автор решил в первом варианте, и уже сколько времени прошло, все в порядке и никаких проблем не возникает.

• 0

#5 Lorik

Lorik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:21

Скажите, а нельзя просто засыпать песком, уложить плитку и не мучиться? Я заинтересован сделать беседку, но не хочу тратить на нее столько денег, как на мини-домик. В принципе не знаю, зачем так заморачиваться с фундаментом. Нагрузка ведь минимальная!

• 0

#6 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:53

В принципе можно, когда делают не большие беседки и не задумываются о качестве ее строения именно так и поступают. Только когда будет дождь, точнее дожди, она будет проседать, и с годами это очень заметно будет.

• 0

#7 InnerAlex

InnerAlex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:21

Смотря в какой области её размещать, можно же выбрать разный грунт и разное место, плюс зависит от того сколько будет песка и какой объем будет охватывать плитка, проседать то будет, но очень-очень незначительно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости