Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет по шумоизоляции стен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сашко

Сашко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:21

Нужно сделать шумоизоляцию стен. Слышимость в квартире, просто ужасная. Соседи смотрят телевизор, а у нас все слышно. Поинтересовался я, каким материалом можно шумоизолировать стены. Остановился на "шуманет". Кто что может сказать об этом материале? Кто его уже испробовал? Или подскажите свой вариант.

• 0

#2 Umka

Umka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2014 - 04:07

Сейчас в новинке пошли экологически чистые материалы. Есть "Шуманет-Эко" - материал сделан на основе акрилового волокна, поэтому и экологически чистый + не горит + NRC 0,85. Для квартиры вполне шикарный вариант.

• 0

#3 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:51

А вы сами его использовали, как он вообще в деле? и каким образом его делать? мне ещё не приходилось самостоятельно заниматься шумоизоляцией, но вопрос в последнее время довольно актуальный для себя.

• 0

#4 Данил

Данил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:47

Шуманет в детской у нас, изоляция в приципе неплохая, но когда ребенок сильно кричит, все равно хорошо слышно. Наверное идеальных на все сто процентов вариантов просто нет. Или нам такой консультант попался в магазине. 

Сообщение отредактировал Данил: 25 Июль 2014 - 17:48

• 0

#5 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:55

Шуманет просто популярен, и востребован в большинстве подобных вопросов как мне сегодня консультант объяснил, не больше и не меньше. Возможно и есть какие-то способы, но я уверен что они будут очень серьезны по затратам.

• 0

#6 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:24

Не знаю. Для меня единственный вариант - это купить себе частный дом и жить там, никому не мешать. В таком доме у вас будет намного сильнее звукоизоляция, чем в квартире. 

• 0

#7 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:42

Не знаю. Для меня единственный вариант - это купить себе частный дом и жить там, никому не мешать. В таком доме у вас будет намного сильнее звукоизоляция, чем в квартире. 

А на работу вы сможете добираться из частного дома? Или она у вас такая, что не придется мотаться ежедневно куда-то далеко? Я бы иначе тоже давно бы в дом переехал. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости