Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Как сделать канализацию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 скромный

скромный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:01

Центральная канализация находится очень далеко от моего участка. А хочется, чтобы дача была со всеми удобствами. Что можно придумать, как сделать канализацию?

• 0

#2 Flamingo

Flamingo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:55

Странный вопрос, соответственно сделать её. Вырыть яму, проложить трубу и подключить все это дело. И очень далеко понятие растяжимое, уточните точные размеры чтобы более детально понимать.

• 0

#3 скромный

скромный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:25

Ближайшая центральная канализация находится, примерно, в километре от участка. Я считаю, что тянуть до нее трубы, не рентабельно. Это же надо экскаватор нанимать, чтобы траншею прорыл, а они за работу берут дорого.

• 0

#4 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:01

Ну, а что вы хотели? :) сейчас все не дешево стоит, и особенно сделать канализацию. Конечно можно самому вложиться и сделать собственную, но я не думаю что это будет по деньгам дешевле, т.к. тут не меньший обьем работы.

• 0

#5 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:46

Строительство дачи - это дорогое удовольствие, вы должны быть к этому готовы. Как вариант, могу предложить вам, установить на участке септик. Но, - это тоже не дешево :D . Они бывают разные, но все, примерно, работают по такому принципу.

Прикрепленные изображения

• септик.jpg

• 0

#6 perez

perez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:45

Я думаю, лучше всего делать обычную сливную яму, и время от времени ее откачивать. Септики стоят дорого, я еще ни у кого их не видел, и неизвестно, как они работают.

• 0

#7 Elbina

Elbina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:26

Я думаю, лучше всего делать обычную сливную яму, и время от времени ее откачивать. Септики стоят дорого, я еще ни у кого их не видел, и неизвестно, как они работают.

А что тут неизвестного-то? Работают по вышеприведенному принципу, уже многие их поустанавливали и пользуются успешно. Более того, есть рейтинги этих септиков и станций биоочистки, и в этих рейтингах выгребная яма стоит на первом с конца месте. Может, стоит подробнее поглядеть по сторонам, тем более, что Харьков не такой уж мелкий город, чтобы септиков не иметь. Даже странно.

• 0

#8 Tornado

Tornado

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:35

Да просто не нужно бояться делать какие-то конкретные шаги. 2 года назад вырыл отстойник ширина 2, длина 3 и глубина 3 метра. Выложил кирпичами  так чтоб на решето похоже было. За это время даже на четверть не заполнилась яма. Без всяких септиков.

• 0

#9 Badief

Badief

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:39

По старинке можно сделать выгребную яму из автомобильных шин. Самое простое решение. Копаете где-то на полтора метра немного в стороне, чтобы никому не мешало, накрываете, зарываете и всё. 

• 0

#10 Игорян

Игорян

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:29

По старинке можно сделать выгребную яму из автомобильных шин. Самое простое решение. Копаете где-то на полтора метра немного в стороне, чтобы никому не мешало, накрываете, зарываете и всё. 

Отличное решение. Дешево и сердито). Мы тоже так сделали на даче. А шины нам старые бесплатно привезли на камазе, так как им тоже было интересно от них избавиться). 

• 0

#11 Ксударев

Ксударев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 02:37

А дно какое у этой ямы вы делали? Дорывали до песка или просто рыли на определенную (заданную) глубину и потом откачивали периодически машиной?

• 0

#12 Линда

Линда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:48

Дно желательно всегда дорывать до песка, чтобы вся влага уходила в грунтовые воды. Если глина будет на дне - то это водоупор и яма быстрее заполнится. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости