Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Газификация улицы, стоит ли включаться в диалог.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:01

Вопрос один, стоит оно того или нет.

У нас на улице начинает организовываться кооператив по газу, естественно зовут всех соседей. Может кто расскажет, есть опытные, просто еще сумму не озвучили стартовую. Улица около 1 км, домов наверно 15-20 частных и 3-и двухэтажки с квартирами. Сейчас газ, только дорожает, может не стоит овчинка выделки не стоит.

• 0

#2 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 05:51

Трудно так сказать, смотря во что это выльется в конечном итоге. Хотя, если средства есть, то подключиться стоит. Газ - это все таки газ, и ничем его не заменишь. А сейчас чем дом отапливаете?

• 0

#3 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:47

Для начала нужно узнать, какую сумму необходимо заплатить, а потом уже решать, нужен вам газ или нет. Возможно насчитают приемлимую, что вы будете и не против. Мы себе на дачу тянули газ, но нам это было необходимо для установки газового котла. Заплатили где-то 60 000-70 000 тысяч, но это уже правда давно было.

• 0

#4 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:22

Сейчас не только газ дорожает, но и электричество тоже. Отапливаться электрическими котлами получается дорого. Я бы советовал провести газ.

• 0

#5 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:38

Лучше вместе со всем газ подключать. С ним удобнее будет. Даже посчитать сколько обойдётся приготовление пищи на газе и на электроплите. И это не говоря уже о котлах. Обычно когда всей кучей потребителей подключают выходит дешевле, чем потом по отдельности.

• 0

#6 Molotov

Molotov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:18

У приятеля есть загородный дом. несколько лет назад к ним подводили газ. Большинство сразу подключились, а несколько домов (и приятель в том числе) отказались сразу подключаться. А потом года через 2 захотели подключиться, но когда узнали цену, только приятель и ещё два дома подключились. Остальные так без газа и остались.

• 0

#7 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:09

Дама еще нет, и ничем он соответственно не отапливается, все на уровне начала стройки, я вообще сторонник нового всего, и склоняюсь все таки к электричеству и в будущем установить солнечные коллекторы, уж газ я как-то не люблю, но хочеться все таки принять правильное решение.

• 0

#8 perez

perez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:30

Я думаю, если есть возможность, то надо подключать газ. Электрическое отопление обходиться будет очень дорого. Вы больше потеряете, чем выиграете.

• 0

#9 ПомошниК

ПомошниК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:14

Если  есть деньги, то обязательно проводите. Я 15 лет дом отапливал дровами (паровое отопление), потом электрика - дорого жуть. А вот как провел газ, так не нарадуюсь. Никаких проблем. Но дорогое это удовольствие (провести).

• 0

#10 InnerAlex

InnerAlex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:42

Уж больно много нюансов здесь. Нужно подробнее знать как все будет вестись и оправдают ли себя вложения. Озвучьте хотя-бы приблизительную сумму, тогда будет ситуация яснее.

• 0

#11 Venus

Venus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:50

Как ни крути, но газ это самое дешевое топливо. И если есть возможность провести его, то это надо делать. Правда это стоит дорого, если делать это индивидуально. Мы в свое время заплатили более 200 тысяч, но мы к себе проводили единолично. С соседями, думаю, что будет дешевле.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости