Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шпонированные или ламинированные двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Green

Green

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:01

Прошелся по маркетам и фирмам, смотрел двери. Выбор стоит между шпонированными и ламинированными межкомнатными дверями. :wacko: Чисто визуально нравятся больше ламинированные, но шпонированные натуральнее. Что посоветуете? Мне продавцы ламинированные в один голос рекомендовали. :huh:

• 0

Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

#2 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:19

Для межкомнатных вполне подойдут и ламинированные. Хотя тут можете просто по внешнему виду смотреть. Какая больше нравится, такую и берите. Конечно и шпонирования и ламинации разные свойства, но внутри квартиры или дома они будут практически не заметны.

• 0

#3 Антоша

Антоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:52

Для межкомнатных вполне подойдут и ламинированные. Хотя тут можете просто по внешнему виду смотреть. Какая больше нравится, такую и берите. Конечно и шпонирования и ламинации разные свойства, но внутри квартиры или дома они будут практически не заметны.

Практически не заметны какое время? Срок службы у ламинированных дверей куда короче, чем у шпона и с этим не поспоришь. Особенно если в доме есть дети о ламинате вообще ни слова.  :o

• 0

#4 Bob

Bob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:00

Шпонированные сейчас на пике популярности. Однако и они не всегда качеством отличаются. Поэтому, не важно какой вариант вы выберете, самое главное высококачественность покупки. Секретов выбора много. К примеру, под шпоном может быть прослойка МДФ, и если двери из сосны, то смола рано или поздно проступит, что не очень-то приятно будет, согласитесь.

• 0

#5 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:57

Из того, что мне приходилось видеть, я бы выбрал шпон, потому что ламинированное покрытие слишком блестит мне кажется и за этим блеском теряется вся натуральность. 

• 0

#6 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:52

Я думаю, что всё равно, чтобы там не говорили, а шпонированные двери намного лучше смотрятся, чем ламинированные. Взять даже только по той причине, что нет характерного блеска, которым не всем нравится. 

• 0

#7 Оляля

Оляля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 18:46

массив, лучше всего!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных