Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Последствия грунтовки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Влад

Влад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:04

Две наружные стены на кухне очень холодные, и чтобы они не сырели мне посоветовали обработать их грунтовкой перед поклейкой обоев, что я собственно на свою голову и сделал. Зимой по обоям начали стекать струйки конденсата, благо обои супермойка. Получается из-за того, что стены не дышат? Что теперь с ними делать, утеплять снаружи или снимать обои заново шпаклевать?

• 0

#2 Антоша

Антоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:40

В вашем случае лучше всего будет утеплить помещение снаружи. Самый дешевый и выгодный вариант это пенопласт, отделочные работы и красота. Но это если квартира, если частный дом, то лучше все же красный кирпич. И эстетически красиво и намного практичнее, хотя цена для многих кусается. 

• 0

#3 Bob

Bob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:32

Две наружные стены на кухне очень холодные, и чтобы они не сырели мне посоветовали обработать их грунтовкой перед поклейкой обоев, что я собственно на свою голову и сделал. Зимой по обоям начали стекать струйки конденсата, благо обои супермойка. Получается из-за того, что стены не дышат? Что теперь с ними делать, утеплять снаружи или снимать обои заново шпаклевать?

Дело не в грунтовке однозначно. Наверно со стенами у вас проблемы просто, вы не написали, что под грунтовкой - шпаклевка, цемент или бетон. Утеплить ее надо, тогда будет порядок, а грунтовка - это просто клей и конденсата не вызывает.

• 0

#4 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:48

Я думаю здесь просто нужно утеплить снаружи. Другого варианта у вас нет. Т.к. это кухня то в ней постоянно будет тепло и влажно, отсюда и конденсат. Просто до этого вы его не замечали может по тому, что были бумажные обои и они его поглощали + грунтовка появилась. Если утеплите снаружи получится как на картинке и стена промерзать не будет.

Прикрепленные изображения

• точка росы - копия.jpg

• 0

#5 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:18

Грунтовка - это не причина ваших бед. Таки нужно утеплится, получается снаружи холод, стены тонкие, а внутри тепло, вот вам и конденсируется все на обоях! Только утепление решит вашу проблему! 

• 0

#6 Igor_Stone

Igor_Stone

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:13

А еще сделайте нормальную вентиляцию в комнате и всей квартире. Никакая грунтовка не даст такого эффекта. Не про грунтовали бы – просто бы все сырело и отваливалось.

• 0

#7 Kor

Kor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:24

Да вам придется утеплять и только это решит вашу проблему все остальное будет лишним, как мне кажется и не стоит даже ничего придумывать. 

• 0

#8 Pasha77

Pasha77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:55

Грунтовка - это обязательный компонент перед тем, как что либо делать со стенами, но от сырости помогает не грунтовка, а хорошая гидроизоляция и утепление. Так что для начала нужно сделать хорошее утепление. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости