Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

В скважине не хватает воды

скважина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Volvo_b

Volvo_b

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:29

У меня на участке пробита скважина 25 метров. Пользуемся уже 7 лет, труба стальная 150мм. Глубина зеркала воды – 7м. Вдруг обнаружили, что при поливе воды хватает буквально на 5 минут, потом надо ждать когда снова наберется. Используем вибрационный насос "Малыш". Подскажите, что делать в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Volvo_b: 25 Июль 2014 - 10:33

• 0

#2 Rustam

Rustam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:32

Судя с названия насоса то он не очень мощный  у вас, тут либо он набирает слабо, ему не хватает тяги чтобы вовремя набирать постоянно, или же объем маленький, который сложно накачивать любому насосу, как вариант увеличить или заменить насос.

• 0

#3 perez

perez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:42

Нет, похоже, что проблема не в насосе. Если человек говорит, что уже 7 лет пользуется им, и было все нормально. Скорее всего, воды стало меньше. Такое бывает, если лето очень жаркое, тогда вода может уйти. Чем помочь - не знаю.

• 0

#4 Valentin_PP

Valentin_PP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 09:45

Вибрационные насосы, такие как Нептун, Малыш  заиливают постепенно скважину. Так что думаю, надо бурить новую скважину и ставить насосную станцию.

• 0

#5 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:02

Не забывайте что эти же насосы с годами сами по себе теряют мощность, я бы не стал исключать их. Касательно станции, вариант, но переделывать все нужно с нуля, очень большой объем работы.

• 0

#6 Bankir

Bankir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:37

А на сколько много работы? у моих родственников такая же проблема, не знаем что им даже посоветовать, переделывать с нуля я понимаю что наилучший выход на будущее, но какой приблизительный обьем работы?

• 0

#7 Veteran

Veteran

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:35

Не забывайте что эти же насосы с годами сами по себе теряют мощность, я бы не стал исключать их. Касательно станции, вариант, но переделывать все нужно с нуля, очень большой объем работы.

Как бы то ни было, но если насос хоть как-то качает, то это значит, что он работает. А вот в скважинах реально может иногда не быть воды. Это бывает в тех случаях, когда неправильно выбрали место для скважины (колодца), либо недостаточная глубина.

• 0

#8 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:48

Если не хватает воды, значит нужно бурить глубже скважину. У меня такое было, когда бурили мне на участке. Сначала нашли воду на глубине 16 метров, но потом оказалось, что  не только воды мало, но и то, что она какая-то мутная была. 

• 0

#9 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:36

Может нужно просто подождать немного, когда подойдут воды снова, потому что дефицит воды в скажиннах - это довольно распространённое явление. 

• 0

#10 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:36

Скорее всего это происходит у вас в засушливый период, когда нет дождей. В таком случае надо или терпеть как оно есть или же делать еще одну более глубокую скважину. 

• 0

#11 Ксударев

Ксударев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:40

Еще очень удобно на дачах под ливневым стоком с крыши дома установить большую бочку. Вода сливается туда и служит для полива. И в период дождей участок подтапливается меньше. 

• 0

#12 Линда

Линда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:56

Еще очень удобно на дачах под ливневым стоком с крыши дома установить большую бочку. Вода сливается туда и служит для полива. И в период дождей участок подтапливается меньше. 

Отличная идея. Мы тоже так делаем. Только под сток поставили старую ванну, которая в квартире уже была не нужна, а для сбора дождевой воды - самое оно. 

• 0

#13 Ксударев

Ксударев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:20

Так скважины наиболее востребованы именно в сушь. Когда надо поливать огороды и все начинают качать в одно и то же время воду. Понятно, что дефицит возникает. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости