Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Интересные примочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Flamingo

Flamingo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:52

Сегодня на рынке мне предложили интересную вещь, магнит на счётчик. Я конечно не стал интересоваться подробностями, но все же, многие говорили что выгодная вещь для экономии электроэнергии. Как считаете, стоит на это обращать внимание?

• 0

#2 Прима123

Прима123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 22:25

Ну я считаю, что такие вещи опасны при проверках. Можно на такую сумму денежек попасть, что не отвертитесь. До ремонта еще у моей бабули стояли такие. Показатели действительно меньше, но ведь это незаконно. И такое предлагают на рынке?

• 0

#3 perez

perez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:19

Извините, но это не экономия электроэнергии, а банальное воровство. Берется сильный магнит и подносится к счетчику, и тот забывает, как считать. В этом вся экономия.

• 0

#4 Flamingo

Flamingo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:41

Все верно и красиво сказано. Я бы не стал утверждать что такое воровство в наше время, а просто хотел услышать советы, использует кто либо это. Проверки бывают не каждый день, и не каждый месяц, продумать все до мелочей я думаю можно было бы.

• 0

#5 Oland

Oland

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:39

Не думаю, что магнит может затормозить механический (а тем более электронный) счётчик. Для ощутимой экономии электроэнергии надо правильно эту энергию использовать. А люди, знающие как обмануть счётчик, пользуются другими, более серьёзными методами. Но хороший магнит может в быту пригодиться для более мирных целей.

• 0

#6 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Июль 2014 - 06:57

просто хотел услышать советы, использует кто либо это. Проверки бывают не каждый день, и не каждый месяц, продумать все до мелочей я думаю можно было бы.

Кто же вам признается, в том, что ворует электричество :) ? Согласен, что проверки бывают не каждый день. Но, если у энергонадзора возникнет подозрение, что у вас что-то не чисто, они могут снять счетчик для обследования. И вот тогда обнаружится, что вы использовали магнит. Они это докажут, уже разработаны способы.

• 0

#7 Bankir

Bankir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:15

Смотрите какая ситуация, раз уже вы начали обсуждать все это. Во-первых, я не советую. Чтобы реально обойти такие системы нужно перепрограммировать саму электронную часть счётчика. Магнит просто тормозит показания, их вид, внешний облик. Но настоящие, когда заберут на проверку как человек выше написал, он не убирает. И тут используется программная часть, которая, к сожалению, или радости, не доступна в открытом доступе.

• 0

#8 Venus

Venus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:02

Извините, но это не экономия электроэнергии, а банальное воровство. Берется сильный магнит и подносится к счетчику, и тот забывает, как считать. В этом вся экономия.

И то в реальности не работают эти магниты. В частности, с современными электронными счетчиками, так уж на все 100%. И второе. Немаловажное. Если вас ловят на использовании этого магнита, то вам грозит уголовная ответственность! Именно уголовная!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости