Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как удалить старую краску?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 perez

perez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Июль 2014 - 06:47

Всем доброе утро! Купил себе квартиру, а прихожая там выкрашена в темно синий цвет :angry: . Такую краску не закрасить. Попробовал ее скоблить, плохо выходит :( . Подскажите, пожалуйста, как можно ее удалить.

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Июль 2014 - 06:01

Не повезло вам, эта работа очень неприятная. Я снимал старым утюгом: накладывал газету и через нее утюжил стену, разогревая краску, а когда она размягчалась, снимал ее шпателем. Брать надо небольшой участок, чтобы успеть счистить ее, пока она мягкая. Запах стоит при этом ужасный, надо чтобы все окна были открыты.

• 0

#3 Serega11

Serega11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:51

Это ужасно вредно таким способом снимать, лучше наймите простого работника для этого дела. Мне кажется пара сотен рублей  для такого дела и сохранения здоровья не такие уж и большие деньги. Зато поверхность уже будет готова к дальнейшей работе. 

• 0

#4 Ansi

Ansi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:02

Мы тоже как-то задумывались об этом, но что-то я не понял момента с газетой и утюгом. Каким образом вы прикладывали горячий утюг на газету? он же прилипать будет, а не прогревать.

• 0

#5 Антоша

Антоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:22

Если в меру нагретый утюг, то прилипать не будет, а краску как раз размягчит. Да и вообще собственно к газете утюг никогда не прилипает, это же не одежда. А вот на счет рабочих хорошая идея, я как то и не подумал, что можно нанимать людей на частичные работы. 

• 0

#6 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:38

Мы тоже как-то задумывались об этом, но что-то я не понял момента с газетой и утюгом. Каким образом вы прикладывали горячий утюг на газету? он же прилипать будет, а не прогревать.

Газета должна быть цельная, без дырок. Ничего к утюгу не прилипает. Просто накладываете газету на стену, а утюгом гладите определенный участок. Вместо утюга можно использовать строительный фен.

• 0

#7 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:37

С краской немного сложнее будет. Есть, конечно, средства, при помощи которых это можно сделать, но как показала практика - они не сильно эффективные. 

• 0

#8 Линда

Линда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:43

А есть же специальная жидкость для снятия краски. Что-то типа растворителя. Только вот я тоже помню, что воняет она ужасно. В противогазе надо работать. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости