Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Оконные откосы

откосы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Volga

Volga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:19

Расскажите, как правильно делают откосы. Пластиковые окна устанавливали год назад, сделали откосы из влагостойкого гипсокартона. Но все быстро пришло в негодность – отсырело. Подскажите как поступить?

• 0

#2 Ansi

Ansi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:41

Хм, скорее всего не правильно что-то делали. Можно попробовать сделать откосы из пластика, вырезаете нужные полосы, при помощи жидких гвоздей делаете фиксацию панелей к очищенной поверхности, фиксируете панели при помощи рейки, и сверху покрываете специальными пластиковыми на ваш выбор уголками, как-то так вкратце.

• 0

#3 Kolik

Kolik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 27 Июль 2014 - 15:30

Самые долговечные все равно металлические, нам в салоне только такие стали советовать. А вариант с влагостойким гипсокартоном я вообще за вариант не считаю, это простая выкачка денег и сплошная нервотрепка. Интересно посмотреть на тех, у кого они нармально держаться. 

• 0

#4 Trudogolik

Trudogolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:48

Странно, впервые слышу об металлических откосах, обязательно скиньте фото, очень любопытно посмотреть. У меня правда закрадывается мысль, что вы просто с отливами перепутали, вот они действительно металлические. 

• 0

#5 Valentin_PP

Valentin_PP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:15

Просто,  что бы откосы сыростью не пoкрывались ... нужно перлфикс использовать и не жалеть, а еще   хорошо  заполнять все пустoты ... тo есть практически штукатурить

• 0

#6 Igor_Stone

Igor_Stone

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:56

Если заведете гипсокартон за оконный профиль, хорошо продуете монтажной пеной, после чего приклеите гипсокартон на перлфикс, то получится хороший теплый откос.

• 0

#7 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:53

Я сам себе делал откосы дома на окнах, вернее переделывал после мастера, которого вызывал. Проблема была в том, что он не сильно аккуратно всё сделал. На утро, когда краска высохла и попал хороший свет, в глаза бросались все недочёты. Пришлось оббивать полностью и самому делать. Не так быстро, конечно, получилось, но за три дня сделал нормально. Не использовал гипсокартон. Просто шпаклевка и всё. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости