Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ламинат или паркет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Fox

Fox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:56

Недавно приобрели квартиру, теперь делаем вовсю ремонт. Хочу посоветоваться по такому вопросу, чем застелить пол - ламинатом или паркетом? Есть достаточно экономичный паркет в нашем строймаркете, стоит его брать?

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

#2 Green

Green

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:14

Дешевый паркет - не стоит брать, :wacko: он имеет рисунок определенный, на котором всякие сучки видны. Берите ламинат немецкий 33 класса. Промажьте стыки специальным герметиком и нормально будет, даже вода не страшна, имею опыт. B)  

• 0

Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

#3 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:39

Я тоже считаю, что вместо дешёвого паркета сомнительного качества лучше даже линолеум постелить. Если имеется возможность купить и то, и другое хорошего качества, то тут уже скорее на любителя. Пройдитесь по магазинам, посмотрите варианты и прикиньте что и как будет выглядеть. Но главное - лучше немного повременить с покупкой, чем купить то, на что сейчас хватает денег и потом жалеть.

• 0

#4 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:46

Я двумя руками за ламинат, почему-то паркет не люблю. Да и дешевле ламинат, чем паркет, и укладывать его проще. Не знаю, чем паркет лучше ламината?

• 0

#5 Bob

Bob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:03

Паркет требует не только высокого качества, что разумеется на цене отражается, но и постоянного ухода. Поэтому рекомендую остановить выбор на ламинате.  

Green вам все правильно сказал, поддерживаю. :)

• 0

#6 Stopor

Stopor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:24

В предыдущей квартире был паркет. В новой сейчас ламинат постелил. Ламинат мне показался более удобным. Хотя он тоже требует ухода, но он не такой требовательных в отличие от паркета. И по цене мне ламинат обошёлся дешевле при почти одинаковых площадях.

• 0

#7 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:34

Есть опыт жизни с ламинатом, и опыт  посещения квартир с паркетом (скажу сразу не ухоженным паркетом). Как по мне паркет это для элитного жилья, где уход за ним будет стоить как и сам паркет и будет постоянным и правильным. Поэтому соглашусь со всем вышенаписанным и отдам предпочтение ламинату, выбирайте качественный 33 класса и не будете знать проблем.

• 0

#8 Web-Smile

Web-Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:00

Мы тоже с такого принципа выходили, когда делали ремонт, и постелили ламинат! Но друзья таки решились на паркет, и когда прихожу к ним в гости, таки жалею, что мы на него не решились((( ПОэтому думайте сами!

• 0

#9 Stopor

Stopor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:54

Мы тоже с такого принципа выходили, когда делали ремонт, и постелили ламинат! Но друзья таки решились на паркет, и когда прихожу к ним в гости, таки жалею, что мы на него не решились((( ПОэтому думайте сами!

При сравнении ещё надо учитывать и расходы. Смогли бы постоянно выделять некоторое количество денег на средства для ухода? И действительно вам нужен был паркет? Тут уже ничего определённого не скажешь. Нужно ориентироваться только на личные предпочтения и возможности.

• 0

#10 Krot

Krot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 04:12

А мне кажется, что проще купить качественный ламинат и самому же его установить, там все элементарно. А покупать дешевый паркет, не советую, а то с ним может произойти все что угодно, так как он в самом дешевом диапазоне 

• 0

#11 MYSTRY_WORLD

MYSTRY_WORLD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:28

Я бы отдал предпочтение ламинату, дешевый паркет это не вариант. Кстати если идеально сделанные полы есть и линолеум очень хорошего качества, но это не заменит ламинат. Если есть возможность взять дорогой паркет, может стоит и подумать, только уход потребуется.

• 0

#12 Кравчов

Кравчов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:20

если есть средства на паркет и вы готовы их потратить, то какие могут быть вопросы? Паркет однозначно лучше чем ламинат. поскольку паркет это натуральное деревянное покрытие, а ламинат это всего навсего прессованная бумага в пластиковой оболочке. так что паркет однозначно лучше

• 0

#13 Gelis

Gelis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:51

если есть средства на паркет и вы готовы их потратить, то какие могут быть вопросы? Паркет однозначно лучше чем ламинат. поскольку паркет это натуральное деревянное покрытие, а ламинат это всего навсего прессованная бумага в пластиковой оболочке. так что паркет однозначно лучше

При правильном подходе ламинат тоже может оказаться довольно выгодным. Это вопрос личных предпочтений и финансовых возможностей. Если делаете капитальный ремонт, то лучше делать сразу как вам надо, а не экономить. Хотите паркет - пусть будет паркет. В таком случае тогда не стоит рассматривать ламинат даже как временное решение. А то потом будете жалеть, что обстановка в квартире не такая, как хотелось изначально.

• 0

#14 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:10

При правильном подходе ламинат тоже может оказаться довольно выгодным. Это вопрос личных предпочтений и финансовых возможностей. Если делаете капитальный ремонт, то лучше делать сразу как вам надо, а не экономить. Хотите паркет - пусть будет паркет. В таком случае тогда не стоит рассматривать ламинат даже как временное решение. А то потом будете жалеть, что обстановка в квартире не такая, как хотелось изначально.

Правильный подход не изменит изначальных свойств ламината и паркета. Они выполнены по разным технологиям, поэтому для начала надо определиться, что именно вы хотите. Если вы любите принимать гостей или у вас дети постоянно бегают, то лучше паркет. Он более износоустойчив.

• 0

#15 kolobkowa2015

kolobkowa2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:30

Ламинат более устойчив к истиранию и к повреждениям. И стоит дешевле. Если в доме есть вредители пола))) - маленькие дети или крупные собаки с когтями, то лучше ламинат. 

• 0

#16 Viktor

Viktor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:01

Для удобства конечно лучше использовать ламинат. паркет дорогой в обслуживании и требует постоянного ухода. Так что я бы выбрал в целях экономии первый вариант. 

• 0

#17 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:22

Если дома есть маленькие дети или собака, то ламинат лучше. Он меньше царапается и более прочен к ударам, если что-то ронять. А паркет более нежный. Колобкова выше правильно сказала. В этом наши мнения полностью совпадают. 

Сообщение отредактировал ВадимСергеев: 18 Декабрь 2017 - 16:23

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости